ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Безответная любовьИсхак Абдулаев
Вернись, мой даргинецРукият Халимбекова
ПопуриРизван Омариев
Лейли (dance remix)Азнаур
ЗояШахнабат
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

В 1998 году внесен в «Книгу Рекордов Гиннеса», как «Самый гибкий мужчина планеты»

Нужнопоследнее

Новости

0Происшествия / В Республике Дагестан завершилась Всероссийская тренировка

© РИА «Дагестан» [1/1]

В Республике Дагестан завершилась Всероссийская тренировка по отработке действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации ЧС межрегионального и федерального характера.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС, это масштабное учение проводилось с целью усовершенствования приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, отработки практических навыков органов управления и сил РСЧС, проверки готовности оперативных групп и аэромобильной группировки сил МЧС России.

«По легенде учений вследствие неблагоприятных погодных условий на дублере Федеральной автомобильной дороги А-153 при въезде в г. Махачкалу в районе населенного пункта Новострой произошло ДТП. Участники аварии – автоцистерна «КамАЗ», перевозившая газ и автобус междугороднего значения. В районе ДТП образовался крупный затор – более 3 км с каждой стороны полос движения.

Вследствие аварии произошло еще порядка 8 ДТП через каждые 120-250 метров, с участием около 28 автомобилей.

В результате ДТП произошла разгерметизация цистерны с розливом сжиженного газа и с последующим его взрывом и возгоранием на площади 225 кв. м. Взрывом поврежден отвод газовой трубы, в результате чего нарушено газоснабжение в н.п. Новострой. Есть пострадавшие и раненые.

Незамедлительно была организована работа комиссии Правительства Республики Дагестан в составе оперативного штаба Главного управления МЧС России по РД, оперативного штаба рабочей группы комиссии Правительства Республики Дагестан», – рассказали в ведомстве.

Далее, по сценарию, было проведено заседание КЧС и ПБ РД, на котором по ходу доведения информации о складывающейся обстановке принято решение о ликвидации последствий ЧС и поставлены соответствующие задачи представителям министерств и ведомств.

Одновременно развернут подвижный пункт управления в полном составе и приведен в готовность к работе в условиях чрезвычайной ситуации, организовано взаимодействие по вопросам наращивания группировки сил и средств, всестороннего обеспечения аварийно-спасательных работ, оказания медицинской помощи с МВД РД, Минздравом РД и администрацией г. Махачкала.

«В первую очередь усилия были направлены на тушении пожара, возникшего в результате взрыва сжиженного газа, и оказание первой медицинской помощи пострадавшим, доставку пострадавших в лечебные учреждения, организацию восстановления газоснабжения населенного пункта Новострой.

В районах с нарушением тепло-энергоснабжения организовано дежурство медицинских бригад Республиканского центра медицины катастроф. Психологическая помощь пострадавшим оказывалась силами психологов ГУ МЧС России по РД и Минздрава по РД.

Участок ДТП обеспечен силами для проведения аварийно-восстановительных работ. Рядом с местом ДТП были развернуты подвижные пункты питания, выдачи горячего чая и пункты обогрева в местах работ», – говорится в тексте сообщения.

По данным МЧС России по РД, всего в тренировку по ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций привлечена группировка сил и средств в составе 2-х эшелонов – 386 человек и 103 единицы техники, в том числе от МЧС России 172 человек и 18 единиц техники.

  • 0sdrhfh (sdfwesdgs) 28 ноября 2014 в 11:54

    Ребят, наука не стоит на месте, сегодня уже доступно, правда только в интернете, средство с помощью которого можно соблазнить любую девушку за пару минут, на 100% натуральный и надёжный, лично мною проверенно. Вот здесь подробнее и можно заказать со скидкой - http://innsex-gum.blogspot.com

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056981 сек.