ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мой, только мойМарият Магомедалиева
Грустная любовьЭдельвейс
Жангар уларМагомед-Закир Рамазанов
Зи вилин накъварДуьнья
ЛирическаяАбдула Магомедмирзоев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Помогупоследнее

Новости

0Происшествия / Проблема, связанная с вывозом мусора в Дагестане будет решена

© Ёлдаш [1/1]

Как сообщает нам пресс-служба Республиканского Министерства природы и экологии, в скором времени по Республике будут функционировать 100 единиц спецтехники и 2,5 – 3 тыс. единиц спецоборудования, предназначенных для сбора и вывоза мусора.

Как заявил источник, завоз техники и оборудования уже начался. Известная организация «Лидер», которая избавляет от мусора такие города, как Махачкала и Каспийск, планирует до конца весны привлечь к работе 40 новых мусоровозов.

В начале января начались очистительные работы действующей свалки Махачкалы.

Министр природы и экологии РД Набиюла Карачаев назвал её миной замедленного действия, так как представляет экологическую опасность. Он заявил, что свалка была завалена вплоть до ворот и отсутствовали работы по пересыпке мусора грунтом и её уплотнения, которая входила в обязанности компании, обслуживающий город.

Карачаев отметил, что работы по обустройству данной территории уже начались и перечислил технику, работающую на месте, куда входят 3 бульдозера, 1 погрузчик, эскаватор и 2 самосвала.

Также было сказано о бывшем операторе, осуществлявшим вывоз мусора из города Избербаш, который в конце прошлого года не вывозил мусор в течение нескольких недель и полностью забрал, имеющийся контейнерный парк.

Взамен республиканским оператором было установлено 330 новых контейнерных баков и ещё планируется установить 100 таких до конца текущего месяца. Вообщем в городе функционируют 520 контейнеров. Также на территории города уже работают приобретённые недавно 6 единиц спецтехники.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051466 сек.