ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СтаростьМагомедтамир Синдиков
ГородЗахар Рафаилов
Ты единственныйАйшат Айсаева
Старинная Лакская (Зурна, Гармон, Барабан)Молодость Дагестана
Счастье моеАльбина Казакмурзаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

Ибрагимов
Султан-Ахмед Магомедсалихович

8.03.1975

Российский боксер-профессионал

В октябре 2007 года в Москве победил легендарного Эвандера Холифилда

Нужнопоследнее

Новости

0Аналитика / Тизол евроблок-утеплитель средней плотности

 [1/1]

«Euro-блок» — это плиты из минеральной ваты, которую получают путем переработки базальта горных пород, под температурой 1400 градусов. Поэтому температура плавления плит «Euro-блок» начинается с 1000 градусов. То есть, они практически не горючи и препятствуют распространению огня в здания при больших пожарах. Кроме того эти плиты гидрофобизированны, поэтому у них очень высокий уровень теплозащиты и они хорошо поглощают звук. Для современных материалов и современных условий жизни это очень важное качество.

Можно отметить и ряд других особенностей «Euro-блок». Это, например, высокая паропроницаемость. Плиты легко обрабатываются, очень хорошо прилегают к поверхности, химически стойки, не коробятся и сохраняют свои заявленные свойства в течении всего гарантийного срока эксплуатации.

Размеры и варианты изделия

Выпускаются «Euro-блок» плитами стандартных размеров: длина 1-1,2 метра, ширина 0,5-0,6 метра. Толщина варьируется в пределах 5, 6, 7... — 20 см. И самый главный показатель таких плит — плотность. На кубический метр она составляет 50-65 кг. Плиты выпускаются чистыми или покрытыми с одной или обеих сторон стеклохолстом или фольгой. Такое покрытие необходимо для повышения пароизоляции или защиты материла от ветровой нагрузки. Именно обклеенный фольгой или стеклохолстом «Euro-блок» используется для внутренней теплоизоляции промышленных заданий или производственных помещений. Вообще же, «Euro-блок» — плиты для внутренней тепло и шумоизоляции стен и полов.

Так как по плотности «Тизол евроблок» занимает среднее положение, то у него высокие показатели по гибкости, пластичности и легкости обработки. Кроме того он легкий по весу. Это и определяет область его применения в качестве утеплителя и шумоизолятора.

Где и как применяется «Euro-блок»

Производитель рекомендует применять «Euro-блок» как заполнитель пустот между лагами деревянных полов. Дерево капризный материал, его под влиянием влажности часто «ведет» и такой гибкий и пластичный материла как «Тизол евроблок» становится идеальным решением для такого вида работ.

Другая область применения, схожая по своим свойствам по изоляции лаговых полов — утепление и шумоизоляция мансард. Он тоже легко ложится между стропилами мансард, с той лишь разницей, что материал укладывается на обрешетку, необходимую для вентиляции. Легкость и пластичность материала играет в этом случае не последнюю роль. Пластичность упрощает и облегчает работу мастеров, а легкость снижает нагрузку на крышу мансарды и всю конструкцию в целом.

По той же причине «Euro-блок» хорош для звуко и теплоизолирующей обшивки стен каркасных домов. Во-первых, для такой изоляции, не нужен плотный и тяжелый материал, так как внешнюю защиту обеспечивает наружный декоративный слой. Во-вторых, за счет легкости материала снижается нагрузка на несущие стены, часто выполняемые из легкого материала и на общую конструкцию здания.

Незаменим для слоистой кладки

Но главная область применения плит «Euro-блок» — их широко используют в слоистой кладке. Напомним, что такое слоистая кладка. Принцип ее в том, что на несущую капитальную стену, прикрепляются плиты «Euro-блок». А сверху наносится декоративная кладка. Обычно это облицовочный кирпич, хотя иногда, применяются и другие виды декоративного покрытия. Связку капитальной стены и наружного покрытия производят с помощью так называемых «связок» — специальной арматуры или стеклопластика с высокими антщелочными свойствами. В целом, можно рекомендовать «Euro-блок» для этих целей, как действительно очень качественный и надежный звукоизолирующий утеплитель.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055522 сек.