ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Где ты, любимаяТимур Сатуев
Зи вилин накъварДуьнья
Вун яАдиля Хаметова
Узу бици игит вузаАбдула Мирзакеримов
Пальцем по губамПрямое попадание
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович

Абдулатипов
Рамазан Гаджимурадович

4.08.1946

Российский политик

В июне 1991 года баллотировался на пост вице-президента России (при кандидате на пост Президента России В. В. Бакатине). По итогам выборов они заняли последнее место, собрав 3,42 % голосов.

Отдампоследнее

Новости

+1Антитеррор / Хозяин взорванного в Дагестане дома подозревается в пособничестве боевикам, сообщил его адвокат

© Кавказский узел [1/1]

Житель села Агачаул Алаутдин Дадаев, чей дом был взорван 20 февраля, подозревается в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований, сообщил его адвокат Селим Магомедов.

Напомним, Алаутдин Дадаев, как сообщила его жена Аслиханум Дадаева, был задержан 17 февраля. Она предположила, что задержание может быть связано с их сыном Арсеном Дадаевым, который был убит во время спецоперации в Избербаше 5 февраля. 20 февраля дом семьи Дадаевых в селе Новый Агачаул был взорван. По словам Аслиханум Дадаевой, силовики подбросили в дом взрывное устройство. Сами проводившие обыск в домовладении люди объявили, что нашли в доме бомбу, но извлечь ее не представляется возможным.

Адвокат Дадаева еще 20 февраля выяснил, что его клиент содержится в ИВС города Избербаша, который находится при местном ГОВД, но туда его не пустили.

Как рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" адвокат коллегии "Кавказ" Селим Магомедов, представляющий интересы Алаутдина Дадаева, с момента задержания его клиента до сегодняшнего дня ему так и не удалось встретиться со своим подзащитным.

"Каждый раз называются разные причины, по которым я не могу увидеться с подзащитным. Я неоднократно подавал жалобы как в прокуратуру Дагестана, так и в следственный комитет республики на данную ситуацию, однако ни ответа, ни какой-либо реакции на обращения я не получил, — заявил адвокат.

По его словам, Дадаев подозревается по ст. 208 УК РФ в части пособничества членам незаконных вооруженных формирований.

"Сегодня Алаутдина Дадаева должны перевести в ИВС Махачкалы, и надеюсь, что мне наконец удастся с ним встретится", — сообщил Магомедов.

По словам Аслиханум Дадаевой, после взрыва дома она с семьей продолжает проживать у родственников. "Сейчас я стараюсь не думать о том, что лишилась единственного жилья, так как мне неизвестна судьба моего мужа, которого скрывают от адвоката", — сообщила женщина.

В ГОВД Избербаша корреспонденту "Кавказского узла" отказались комментировать вопросы, связанные с задержанием Дадаева.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054712 сек.