ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Багъишда заМирес группа
ЭльнараОксана Ибрагимова
НароднаяАрип Исмаилов
ЛюбимыйТалисман Омарова
Без тебяАзнаур и Зарина Тилидзе
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Награжден православным орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Нужнопоследнее

Новости

+2Антитеррор / В Дагестане задержали лидера и еще 13 членов турецкого экстремистского сообщества "Нурджулар"

© ООО "ЮГА.ру" [1/1]

Дагестанские силовики в ходе масштабной спецоперации задержали 14 членов протурецкой экстремистской организации "Нуржулар", деятельность которой запрещена на территории России, передает РИА "Дагестан".

Поисковые мероприятия прошли в четырех городах республики: Махачкале, Каспийске, Избербаше и Хасавюрте. Задержанные были доставлены в отделы полиции. Из жилищ, где они укрывались, изъято более 400 экземпляров книг и брошюр экстремистского характера, а также ноутбуки, мобильные телефоны, флешки и диски.

При этом, как пишет "Черновик", из 14 доставленных в отделения полиции задержаны были только два человека, остальные были отпущены.

Среди задержанных оказался и лидер "Нуржулар" в России Зиявдин Дапаев, ранее уже получавший условный срок за организацию деятельности экстремистского международного религиозного объединения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 282.2 УК РФ (Организация деятельности экстремистской организации). Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Есть ли среди задержанных граждане Турции, пока не известно, передает РИА Новости.

"Нурджулар" – возникшее в Турции экстремистское религиозное объединение, основной целью которого заявлено создание всемирного исламского государства (халифата). Для этого его участники создают систему учебных заведений по воспитанию преданных сторонников вероучения. При этом подразделения "Нурджулара" не имеют официальной регистрации в РФ и действуют конспиративно. Верховный суд запретил деятельность организации в 2008 году.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065883 сек.