Обменпоследнее

Новости

–10Анжи / «Анжи», проиграв «Уралу», приблизился к вылету из РФПЛ

© МТРК «Мир» [1/1]

Махачкалинский клуб «Анжи» потерпел 13-е поражение в чемпионате России. Уступив на выезде «Уралу» со счетом 2:1, команда из Дагестана стала на шаг ближе к вылету из Премьер-лиги в Футбольную национальную лигу.

Уже в начале встречи – на десятой минуте – ворота махачкалинцев поразил Спартак Гогниев. На 41-ой минуте преимущество «Урала» удвоил Александр Ерохин.

За пять минут до конца матча отставание в счете сократил Александр Епуряну, однако сил у махачкалинцев на заключительный штурм не хватило.

Победа над «Анжи» позволила «Уралу» подняться на спасительное 12-ое место, однако у конкурентов подопечных Александра Тарханова – «Волги» и «Терека» – есть одна игра в запасе. Стоит отметить, что после возобновления сезона «Урал» демонстрирует потрясающие результаты. В четырех матчах были одержаны три победы – футболисты проиграли лишь лидеру чемпионата «Локомотиву».

Что же касается «Анжи», то команда все ближе к тому, чтобы потерять прописку в РФПЛ. Клуб занимает последнюю строчку – в его активе 12 очков. «Анжи» отстает на шесть очков от «Волги», на семь – от «Терека», на восемь – от «Томи», и на 21 – от «Урала».

• +7ilysha1974 (илюша) 29 марта 2014 в 21:09

когда уйдет из команды гаджиев ?????????????? наверно тогда и будет у анжи команда

• 0OMAP (OMAP) 30 марта 2014 в 00:56

Думаю, Гаджиев это повод, чтобы слить команду и избавиться от ее финансирования как от ненужной финансовой нагрузки. Когда в августе распустили основных игроков было ясно, что Анжи вылетит. А вот зачем так обманывать болельщиков - непонятно.

• 0arif84 (ARIF XALU) 30 марта 2014 в 11:08

Совершенно правильно говоришь, по игре видно что специально все это дело.

• +10Predator1985 (Predator1985) 29 марта 2014 в 21:19

Основная причина вылета Анжи будет ТОЛЬКО Г.Гаджиев , я его всегда ненавидел как тренера и буду ненавидеть , только и умеет НЫТЬ ....поле такое поле секое , то ветер то яйца опухли у кого то .....Ему таких игроков дали а он все жалуется , ч е р т ....!!!! если вспомнить каждый фатальный эпизод за период его очередного прихода , он с собой взял этих недофутболистов , Ангва , две роковые ошибки и поражение от Кубани , матч в котором мы должны были выиграть , Этот топор Григалава , отпустил мяч к Муси и тот сразу же наказал , и эпизод в последнем туре против Кубани ,. это бревно под фамилией Максимов мажет пенальти на последних минутах , но самое для меня убийственное это , "почему Смолова опять взяли в Анжи , над которым смеется вся страна , которого никто не считает за футболиста , и надежда всего Дагестана всего дагестанского народа в руках этого при ду р ка ,,, ключевые моменты в сложившейся ситуации предоставляется ему а он как "баран на новые ворота" все время бьет куда угодно только не в ворота и улыбается после этого , а мы плачем . Вот этих всех собрал ГМГ ..... и клуб отдал за них фантастические деньги учитывая их "любительский" уровень... Надеюсь в ФНЛ и вообще я никогда мы никогда не увидим в любом качестве ГМГ .. даже близко с АНЖИ ,, пошел вон ...... нет слов одни эмоции , сколько можно терпеть ??!!!!

• 0ilysha1974 (илюша) 29 марта 2014 в 23:26

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++...

• +3Anonymous_05 (Artur) 29 марта 2014 в 21:58

Пока Г.Г. стоит у руля команды, я за нее не болею. Устал терпеть этот позор.

• +2Aktau@Makhachkala (Рустам) 29 марта 2014 в 22:24

Вообще все события происходящие в Анжи в игровом поле это отражение всего Дагестана, следуя этой логики можно предугадать многое.
    Причина не в желании играть и забивать, а в сфере которой находятся игроки.
    Играть за деньги и не играть за драйв и в желании побеждать вот что нужно команде.
    Полное не понимание игроков друг друга в игре.
    Хватит показывать унижение в прямом эфире Дагестан!!!

• +4Zlatan (Buratinovic) 29 марта 2014 в 23:27

Гаджиев слейся в ближайшем унитазе нытик

• +4ZZZZ (ГОРЕЦ) 29 марта 2014 в 23:33

Это уже второй вылет Анжи из премьер лиги благодаря этому склеротику. Я с первого дня его назначения кричал , орал , Аллаха молил чтоб его не назначали , убрали с тренерства . Можете проверить мои комменты !!!! АНЖИ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНЁТСЯ В ПРЕМЬЕР ЛИГУ !!!!! Эту команду расформируют как и Аланию !!!! Бердыев , Спалетти , Карпин .Чем он лучше ? Те бедолаги хотя бы по три игры проиграли и уволены . А мы восемь месяцев не выигрываем и НИЧЕГО !!! Кто хочет работать - находит средства , кто не хочет работать - находит причину !

• 0cordi (Корди) 30 марта 2014 в 00:22

Возвращение Гаджиева в команду, это было одно из условий РФПЛ.

• –2malusik (MadsDi) 30 марта 2014 в 00:38

Гаджиев, свали в туман!!!!!!!!!! Достал ты уже всех!!!!!!!!!!!

• 0arif84 (ARIF XALU) 30 марта 2014 в 11:10

ФНЛ ТУТ УЖЕ ОДНОЗНАЧНО, обидно такую команду терять!

• 0badjo5 (badjo5) 30 марта 2014 в 13:24

С учетом сезона-2012/13 махачкалинцы не выигрывают на чужих полях 15 матчей подряд (5 ничьих, 10 поражений). Но до клубного антирекорда пока далеко: в 2001-02 годах «Анжи» не мог победить в гостях на протяжении 27 матчей.