В 1989 году Хизри Амирханов защитил докторскую диссертацию «Палеолит Юга Аравии»

+3Анжи / Молодежка «Анжи» проигрывает лидеру турнира

«Анжи» (мол.) – «Динамо» (мол.) – 1:2 (1:1)

Голы: Зобнин, 34, Умаров, 43, Кузьмин, 46.

«Анжи»: Дженетов, М. Мусалов, Удунян (Джамалутдинов, 79), Чистяков, Гасанов, Кузьмин (Мухаммад, 70), Магомедов (Ибрагимгаджиев, 62), Омаров, Т. Мусалов, Умаров, Дибиргаджиев (Газимагомедов, 54).

«Динамо»: Шунин (Лещук, 46), Ярмолицкий, Зобнин, Морозов, Максименко (Каташевский, 56), Каляшин (Живоглядов, 72), Катрич (Моргунов, 86), Данилкин, Сарамутин (Левин, 89), Ташаев, Кузьмин (Ильин, 61).

Предупреждения: Чистяков, 10, Морозов, 31, Данилкин, 49, Сарамутин, 82, Каташевский, 84.

Судья: М. Васильченко (Майкоп).

Начало матча прошло в борьбе за инициативу, а затем махачкалинцы постепенно взяли мяч под контроль. Негодование у зрителей вызвал эпизод на 13-й минуте: М. Мусалов остро врывался в штрафную, где был сбит, но свисток арбитра промолчал. А в следующей атаке «Анжи» Чистяков едва не отправил мяч в ворота после флангового прострела. Ещё в одном эпизоде Умаров выводит на ударную позицию Омарова, который едва не попадает в дальний угол!

Динамовцы ответили плотным ударом Зобнина – Дженетов на месте. Но спустя несколько минут именно Зобнин поставил точку при розыгрыше углового – 0:1.

Махачкалинцы отыгрываются под занавес тайма: удар-красавец в «девятку» удается Умарову – 1:1.

Но сразу после перерыва гости вновь вышли вперед: Кузьмин с 17 метров поразил ворота Дженетова – 1:2.

Весь второй тайм хозяева наседали на ворота соперника. Опасные моменты упустили Газимагомедов и Умаров. Один на один с голкипером «Динамо» убежал Удунян, но пробил рядом со штангой. Уже в концовке матча из убойной позиции промахнулся Т. Мусалов.

В итоге спасти матч хозяевам так и не удалось…

• 0shamil.. (shamil) 6 апреля 2014 в 16:51

Как это проигрывает?((В данный момент(1-й тайм)Анжи ведет игру 2-0

• 0J.Alba (Жанна) 6 апреля 2014 в 18:30