ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Track 13 Мирес группа
СкучаюАльбина Салимгереева
КъызларМурад Садуев
Ты ушлаШамиль Ханакаев
Сколько можно ждатьАйшат Насрулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Награжден православным орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского III степени

Отдампоследнее

Новости

0Культура / Туристы поезда «Жемчужина Кавказа» уже увидели достопримечательности Дагестана

 [1/1]

Первые туристы круизного поезда «Жемчужина Кавказа» уже увидели достопримечательности Дагестана. Гости успели осмотреть крепость Нары-кала. Прогуляться по старинным улочкам Дербента.

Два дагестанских города Махачкала и Дербент вошли в маршрут круизного туристического поезда Москва – Дербент – Москва. Он охватывает несколько городов, в том числе Кисловодск, Грозный и Волгоград. Поездка продолжается 7 суток. Расписание поезда разработано таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как «отель на колесах».

Первый туристический поезд выехал из Москвы 1 мая, и прибыл в Махачкалу ночью 4 мая. В здании вокзала гостей встречали зажигательной лезгинкой.

Туристы уже успели посетить Новороссийск, Кисловодск, Грозный. Круизный поезд им пришелся по душе. В Дагестане туристы сами выбрали достопримечательности, которые хотят посетить, часть отправилась в древний город Дербент, остальные посетили знаменитый Сулакский каньон.

Это так называемый круизный поезд, в нем все необходимое для комфортного пребывания. Своего рода отель на колесах снабжен санузлами, душевыми кабинами, рестораном.

Поезда будут курсировать еженедельно, вплоть до сентября, а если желающих посетить юг России будет много, возможно запустят по 2 поезда в неделю.

Туристический маршрут позволяет туристам побывать в популярных городах Северного Кавказа, Черноморского и Каспийского побережий, увидеть всю красоту юга России и его главные достопримечательности. Поездка продолжается 7 суток, из Дербента, поезд через город-герой Волгоград, вернется в Москву. А на ближайший рейс, который отправится уже 8 мая, билеты практически раскуплены.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058996 сек.