ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Еврейское тангоМазаль группа
МолодостьРуслан Магомедов
Дир худулАйшат Айсаева
Track17Джавагир Абдулаева
КизилюртТимур Темиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Чалаев Ширвани Рамазанович

Чалаев
Ширвани Рамазанович

16.11.1936

Композитор, Народный артист РСФСР

Автор гимна Республики Дагестан

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Дагестан на форуме «Сочи-2016» представит высокотехнологичную экспозицию, выполненную в стиле национальной этники

© РИА «Дагестан» [1/1]

Выставочная экспозиция Дагестана на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» будет высокотехнологичной и современной, но в то же время отражающей особенности и уникальность нашей этники, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» начальник презентационного отдела Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Магомед Магомедов.

По его словам, экспозиция региона займет площадь 100 квадратных метров, украшенных в стиле дагестанского орнамента.

«Для ее оформления Центр народных художественных промыслов республики представил нам изделия народных художественных промыслов, среди которых – кувшины, картины дагестанских художников и другие», – рассказал Магомедов.

Отметим, что Дагестан на форуме представит 62 инвестиционных проекта на общую сумму около 191 млрд рублей, а также 111 инвестпредложений на 209 млрд рублей.

Среди основных инвестиционных проектов на выставочном стенде будет представлен первый прорывной высокотехнологичный подпроект «Технология атомно-слоевого осаждения» (в рамках реализации проекта «Горная долина Дагестана»), инициатором которого выступает ООО «Ботлихский радиозавод», предложенный Корпорацией развития Дагестана.

Посетители экспозиции смогут также ознакомиться с инвестпроектом курорта «Матлас», в ходе реализации которого будут построены современные объекты: бальнеологический комплекс, горнолыжные трассы, детокс-центр, поле для гольфа, конноспортивный клуб, апарт-отель, гостиницы и виллы для индивидуального проживания и другие объекты, что обеспечит отдых более 30 тыс. российских и зарубежных туристов в год.

Кроме того, гостям выставки презентуют инвестиционный проект «Организация торгово-логистического центра между Махачкалой и Каспийском». Проектом предполагается создание торгово-логистического центра между двумя городами в целях обеспечения населения республики всеми видами товаров оптово-розничной торговли по доступным ценам.

«Они будут представлены в виде объемных макетов, рядом с которыми мы установим большой экран, на котором с периодичностью будут воспроизводиться специально подготовленный к форуму фильм “Новый Дагестан. Время инвестировать!”, а также видеопрезентации указанных трех инвестпроектов», – добавил Магомед Магомедов.

Напомним, что форум «Сочи-2016» пройдет с 29 сентября по 2 октября. В нем запланировано участие официальной делегации от Дагестана, которую возглавит Глава республики Рамазан Абдулатипов.

В рамках мероприятия ожидается подписание соглашения между республикой и федеральным агентством в социальной сфере, направленное на объединение усилий сторон по реализации на территории Дагестана проектов ведомства.

Стоит подчеркнуть, что федеральное агентство проводит масштабную работу в субъектах России по реализации проектов, направленных на оптимизацию расходования бюджетных средств в социальной сфере и улучшение качества социальных услуг, предоставляемых населению.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065501 сек.