ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Шахдагъдин цуькСувар группа
Верни любовь Абсамат Абсаматов
МаришкаХпедж
ЗалинаДустар группа
Шуран назарРаджаб Гусейнов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

Во время войны Исмаилов был трижды ранен – в 1943 и в 1944 годах он получил ранения в грудь, в 1945-м был ранен в ногу

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Около 50 млн рублей направят в Дагестане на закупку авто для обслуживания пожилых людей

© ТАСС [1/1]

На эти средства планируется купить 29 "Газелей"

Министерство труда и социального развития Дагестана закупит 29 "Газелей" для обслуживания пожилых людей в рамках национального проекта "Демография". На эти цели планируется направить около 50 млн рублей, сообщается в среду на сайте регионального Минтруда.

"Для реализации мер, обозначенных руководителем региона [по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста], в целях увеличения периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан пожилого возраста, Министерством труда и социального развития Дагестана ориентировочно до сентября 2019 года планируется приобрести 29 единиц автотранспорта марки "Газель", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на закупку автотранспорта в 2019 году из федерального бюджета выделено 49,4 млн рублей. "Все автомобили будут оснащены системой автоматического подъема для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения республики для получения необходимых услуг", — добавили в ведомстве.

Как уточнили ТАСС в Минтруда региона, новые автомобили будут использоваться специальными мобильными бригадами для обслуживания граждан пожилого возраста в районах и городах республики, которые планируется использовать в работе центров социального обслуживания населения впервые по программе "Старшее поколение" в рамках национального проекта "Демография".

Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт — норма жизни". Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052750 сек.