ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Будь со мнойТельман
Уву бадалиАбдула Мирзакеримов
Сестры моиРукият Гамзатова
Я прошуШарав Аманатов
12Дагестанский проект
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

с 1999 года — почётный Президент Федерации Ушу-Саньда города Москвы.

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Между городом Дальнего Востока и Дербентом будет подписано соглашение

 [1/1]

Накануне в администрации Дербента состоялась рабочая встреча представителя Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулаха Исаева и главы города Рустамбека Пирмагомедова, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Глава Дербента, в свою очередь, рассказал о том, какие программы реализуются для сохранения истории города и развития новых интереснейших мест.

«Одним из таких будет самый современный патриотический парк в России, который сейчас строится в Дербенте. Также строящийся фонтан в Дербенте станет рекордсменом России сразу по трем позициям: самый большой по площади (5000 кв. метров), он будет обладать самым большим водным лабиринтом и самым большим водным экраном (65х25), а также самым мощным водным залпом воды (4 кубометра за 2,5 секунды)», – рассказал Пирмагомедов.

После чего Бейдулах Исаев озвучил, что проводится масштабная работа в регионе по установлению доверительных и дружеских отношений, планируются систематизированные турпотоки и много других интересных проектов.

«Однозначно, что и Дальний Восток станет частичкой души этого всего процесса и верным другом великого древнейшего города. В ходе встречи с мэром города была достигнута договоренность о подписании соглашения между столицей Хабаровского края и Дербентом. У нас есть уже много общего», – подытожил постпред.

Напомним, что накануне депутат Госдумы РФ Хизри Абакаров и начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Дербента Иса Магомедов вошли в состав штаба по развитию городов Дальневосточного федерального округа. Соответствующий приказ подписан руководителем Минвостокразвития России. Неоднократно посещали город Дербент правительственные делегации из Хабаровского края.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051472 сек.