ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

БольЖасмин
Багъбанчидин рушДурия Рагимова
ДуньяСамур
МинистрЛаура Алиева
КIанидиСейранат
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Менеджер по индустрии Google проведет бесплатный мастер-класс в Дагестане

© РИА «Дагестан» [1/1]

Бесплатный мастер-класс «Маркетинг интернет-проекта» проведет менеджер по индустрии Google Арсен Исрапилов 10 августа в Дагестанском государственном университете народного хозяйства в Махачкале. Об этом сообщает официальный сайт бизнес-инкубатора «Пери Инновации».

Отметим, что Арсен Исрапилов имел опыт развития сети сотовой связи «Дагтелеком GSM», проекты в Австралии, Норвегии и Новой Зеландии с NetCracker Technologies, а также руководил внедрением систем биллинга SITRONICS Telecom Solutions для оператора сотовой связи в Индии. В 2012 году работал менеджером по развитию международного бизнеса в «Одноклассниках». С марта 2017 года является менеджером по индустрии в Google.

Читать далее...

0Общество / Власти Хивского района встретились с чемпионом мира по боевому самбо Хабибом Нурмагомедовым

© РИА «Дагестан» [1/1]

В рамках предстоящего 5 августа текущего года в спорткомплексе села Хив Пятого открытого Чемпионата Дагестана по панкратиону среди молодежи 1998-2000 годов рождения глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев 3 августа встретился с чемпионом мира по боевому самбо, организатором чемпионата Хабибом Нурмагомедовым.

В ходе встречи Бейдуллах Мирзоев выразил благодарность спортсмену за оказание содействия в вопросах развития спорта в Хивском районе.

Читать далее...

0Общество / Режиссер Павел Лунгин снимет фильм про афганскую войну в Дагестане

© АиФ-Дагестан [1/1]

Создатели фильма объявили о кастинге для участия в массовке

Режиссер Павел Лунгин, известный по фильм «Остров» и «Царь», планирует приступить к съемкам художественного фильма «Братство» об афганской войне. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минкультуры РД, отдельные съемки фильма будут сниматься в республике.

Читать далее...

0Общество / В Махачкале сотрудника ФСИН обстреляли из травматического оружия

© Новая газета [1/1]

Неизвестные обстреляли из травматического оружия сотрудника управления ФСИН в Махачкале (Дагестан), сообщили Интерфаксу в пресс-службе республиканского управления.

Читать далее...

0Общество / Глава Дагестана рассказал правду о трех мэрах Махачкалы

 Комсомольская правда в Ставрополе [1/1]

Рамазан Абдулатипов пожаловался на то, как тяжело найти хорошего главу города [видео]

На встрече с жителями Махачкалы глава Дагестана завел разговор о качестве водопроводной воды. Он считает, что ее качество нужно улучшить. Рамазан Абдулатипов отметил, что главы районов и мэр города работают над этой проблемой.

Читать далее...

0Общество / «Золотая молодежь» – Минобрнауки Дагестана расскажет о «стобалльниках» республики

 [1/1]

С рубрикой «Золотая молодежь» теперь можно познакомиться в социальных сетях на ресурсах Министерства образования и науки Дагестана. Ведомство будет рассказывать о «стобалльниках» республиканской кампании ЕГЭ-2017. Таким образом Минобразования республики не только стимулирует учащихся на хорошую учебу, но и вдохновляет уже отличившихся на новые достижения. Первые герои рубрики уже получают положительные комментарии и отзывы дагестанцев.

0Общество / В Дагестане на карточку покойника Пенсионный фонд перечислил 1 млн рублей

© АиФ-Дагестан [1/1]

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере)

Прокуратура Агульского района направила в следственные органы материал по факту перечисления пенсионных выплат на расчетный счет умершего гражданина, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

Читать далее...

0Общество / Минобрнауки Дагестана расскажет в соцсетях о «стобалльниках» республики

© РИА «Дагестан» [1/1]

Министерство образования и науки Дагестана запустило в социальных сетях рубрику «Золотая молодежь», посвященную «стобалльникам» республиканской кампании ЕГЭ-2017.

Как отмечается в официальной страничке ведомства в Instagram, акция проводится с целью мотивировать школьников Дагестана на достижения в учебе. «Чтобы настроить вас на хорошую учебу и вдохновить на новые успехи, мы открываем для вас рубрику “Золотая молодежь”, в которой расскажем о лучших из лучших, о самых умных и одаренных, о самых грамотных и перспективных, о самых старательных и успешных – о тех, кем мы безмерно гордимся!» – обратилось к учащимся министерство.

Читать далее...

0Общество / Глава Дагестана принял участие в праздновании Дня ВМФ России в Севастополе

© АиФ-Дагестан [1/1]

Во время празднования Глава Дагестана наградил медалью имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» Олега Белавенцева, Сергея Аксенова и Александра Витко

Парад и военно-спортивный праздник с участием 40 боевых кораблей и катеров и более 20 самолетов и вертолетов, приурочили ко Дню Военно-морского флота России в Севастопольской бухте 30 июля. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Главы региона, в праздновании Дня ВМФ РФ принял участие руководитель республики Рамазан Абдулатипов.

Читать далее...

0Общество / В Дербенте открыли бронзовые скульптуры «Воспоминание из детства»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Торжественное открытие бронзовых скульптур «Воспоминание из детства» состоялось 28 июля на улице им. Ленина в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Такой подарок городу преподнес меценат, член Общественной палаты РД Шуми Шабатаев.

Композиция из трех скульптур изображает жителей Дербента, которые обсуждают между собой последние городские события. В советские годы именно на месте возведения скульптур функционировал кинотеатр «Родина», где по вечерам собирались горожане и делились актуальными новостями.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.384511 сек.