ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ГогьмаДагмара Ибрагимова
ТабасаранМагомед Абдулаев
ТъанаШамиль Ханакаев
Track 11 Зоя Гудова
ПоднимусьЗайнаб Махаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Единственный человек, одержавший победу над легендарным Иваном Поддубным

Помогупоследнее

Новости

+2Спорт / Султан Ибрагимов: Меня "ушли" из спорта

©  www.ambox.su [1/1]

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе уроженец Дагестана Султан Ибрагимов планирует уйти из большого спорта. После поражения украинскому спортсмену Владимиру Кличко россиянин уже более двух лет не выходил на ринг, и единственное, что может вернуть чемпиона на ринг, по словам самого Ибрагимова, может быть только реванш.

— Ради реванша я бы, может быть, и вернулся. Но для этого наверняка необходимо будет пройти немаленький путь, — рассказал Ибрагимов. — Если бы сразу можно было выйти против Кличко, тогда, не сомневайтесь, я бы не отказался.

На данный момент Ибрагимов, как и многие российские спортсмены, поставившие крест на карьере, занялся политикой. Султан возглавляет один из спортивных комитетов Дагестана и решает достаточно важные вопросы. Однако времена на ринге вспоминает с упоением.

— Мне есть чем гордиться, мне есть что вспомнить. Боксеры, которые когда-то зарабатывали по 15-20 миллионов, соглашались за 300 долларов выходить со мной на спарринг, — сообщил Султан. — Я не такой, я сражался за достижения и не проматывал заработанное. Но меня "ушли" из спорта. Газетные заголовки, противоречивые заметки, все это сказалось, а потом еще и скандал с моими промоутерами. Кстати, скоро он завершится, и в мою пользу.

Сегодня экс-чемпион мира поддерживает спортивную форму лишь несколькими тренировками в неделю. Основные усилия спортсмен отдает политической деятельности. Однако в случае возможного боя с Кличко он готов вернуться. Кстати, пояс чемпиона до сих пор лежит у него дома.

Ибрагимов Султан-Ахмед Магомедсалихович

  • –1alihadzhi (alihadzhi) 14 ноября 2010 в 17:41

    krasav4ik,sultan tak derzhat,zhal kone4no shto ushol,

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060884 сек.