Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

На антифашистском митинге молодёжи Северного Кавказа, состоявшемся во Владикавказе, он сказал: - Буйный Терек не потечёт вспять, злая туча не погасит солнца, горцы не будут рабами Гитлера. Мы победим!

Отдампоследнее

Новости

0Спорт / Дагестанская лучница Барият Мирзаалиева выиграла Кубок Европы в Италии

© РИА «Дагестан» [1/1]

Барият Мирзаалиева стала победительницей Кубка Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящего с 2 по 10 июня в итальянском городе Ольбия.

Золотую медаль соревнований дагестанская лучница завоевала в командных соревнованиях в составе сборной России. В финале турнира российская команда лучников нанесла поражением итальянцам – 5:1.

В личном первенстве Барият Мирзаалиева заняла 7-е место. В марте этого года спортсменка также стала бронзовым призером чемпионата России в Алексине. Тем самым Мирзаалиева повторила свое прошлогоднее достижение. Тогда завоеванная ею медаль стала первой для Дагестана на чемпионатах России среди спортсменов-колясочников по стрельбе из лука.