ВКонтакте

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Статьи

Города нашей страны, в которые хочется поехать на экскурсию

На планете Земля находиться около 270 стран, в которых расположено такое количество городов, что точное их число трудно сосчитать. В настоящее время существует мало преград, чтобы отправиться в любой город планеты. Поэтом многие люди любят путешествовать.

Ну а избранные города хотелось бы посетить каждому. И это отнюдь не иностранные столицы или провинции, а наши русские города. Это в первую очередь столицы нашей страны – Москва и, конечно, Санкт-Петербург.

Итак, начнем по порядку. В Москве, как известно, можно посмотреть огромное количество достопримечательностей, площадей, музеев. Это удивительный город – древний, но всегда современный, готовый вновь и вновь поражать своими размерами и комфортабельностью любого туриста.

Москва – это прекрасный город, который по праву может иметь статус столицы. Именно в этом месте находятся великолепные памятники архитектуры и колоритные парки, лучшие торгово-развлекательные комплексы и одни из высочайших небоскребов, метро и вокзалы, которые всегда полны людьми.

Москва никогда не спит, в этом месте работают с утра до глубокой ночи, а после развлекаются до самого рассвета. В этом городе не существует ничего вторичного, наоборот, тут все по существу, ведь наша столица располагается в самом центре самого лучшего и любимого всеми нами государства во всем мире.

Еще несколько слов о Москве. Это неподражаемый город во всех отношениях: жители не довольны тем, что улицы и проспекты оказываются в «плену» у бетонных зданий, а гости города поражаются большому числу зеленых зон и парков.

Ярким примером может послужить город Зеленоград, который относится к Москве. Так вот там практически все засажено разнообразными зелеными массивами. Не зря этому городу дали такое название! Возвращаясь к паркам, скажем о том, что именно они подойдут для неторопливых прогулок. Проходя по улицам и проспектам, нельзя увидеть все градостроительство города. Но, поднявшись на смотровую площадку, перед человеком открывается невообразимая панорама, и каждое здание начинает становиться частичкой общей картины. От такого может и перехватить дыхание!

Теперь о Санкт-Петербурге. Этот город гораздо моложе Москвы, он создан по воле одного великого человека – императора Петра, который мечтал о славе России и делал все для осуществления своей мечты. В этом городе огромное количество памятников культуры, недаром это место называют «культурной столице» нашей родины.

Санкт-Петербург на протяжении практически двух сотен лет считался действующей столицей Российском империи, впрочем, и в настоящее время его называют «культурной столицей»

Город располагается в устье реки Невы на берегу Финского залива. Поэтому погода здесь в весеннее и летнее время не такая теплая и солнечная, как в Москве.

За время своего существования нынешний Петербург несколько раз менял название. Но всегда носил имя знаменитого человека: будь то Петр или В. Ленин. Этот город всегда славился своей ученостью. В Питере, по подсчетам библиографов, находится 1100 библиотек.

Также в Петербурге периодически проходят всевозможные выставки и фестивали. С мая по июнь в этом городе можно стать свидетелем такого явления, как белые ночи. И многие туристы приезжают сюда в это время, чтобы помимо всех достопримечательностей, посмотреть на чудесные белые питерские ночи.

После активного отдыха, посещения всевозможных выставок, достопримечательностей и фестивалей Петербурга можно отдохнуть и расслабиться в спа-салоне spalotus.me

Две столицы России хранят в себе настоящие сокровища русский культуры, недаром когда-то Пушкин называл Москву – порфироносной вдовой, а Петербург – молодой императрицей. Посмотреть здесь всегда есть на что. Приезжайте и вы не пожалеете ни о чем!

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.032047 сек.