ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В 1984—1986 гг. служил в ракетных войсках стратегического назначения, старший сержант в должности начальника расчета.

Личные блоги

+2Ravninec (Равнинец) / Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане

Полгода назад были опубликованы лишь данные по общей численности населения Дагестана (без деления по нацииональностям). Численность населения Дагестана за период с 2010г. по 2021г. выросла с 2 910 249 чел. до 3 182 054 чел.

Перед самым Новым Годом опубликовали полные данные по населению страны, включая численность по национальому признаку.

Большинство дагестанских народов показали завидный прирост:

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева

СК сообщил о задержании участника нападения на населенные пункты Дагестана в 1999 году СКР сообщил о задержании Машаева из банды Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан

Сотрудники ФСБ и МВД провели спецоперацию по поимке активного участника банды Шамиля Басаева, который был среди боевиков, напавших в 1999 году на Дагестан. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России (СКР).

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Финал дагестанской чистки: бывший зампред правительства Дагестана приговорён к 4,5 годам колонии

Председатель правительства Абдулсамад Гамидов, другой его заместитель, а также министры и чиновники рангом пониже уже отбывают свои сроки

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / История дагестанки, которая перебралась в Крым и сейчас жалеет что родилась в Дагестане

Рассказ одной дагестанки, а может даже дагестанца. Это не очень понятно, так как "русский" язык в этом рассказе своеобразный.

_________________

Сегодня я хочу вам рассказать про женщину, которая полтора года назад переехала в Крым из Дагестана. Все началось с того что у них в республике не было рабочих мест, и все её родственники разъехались по разным регионам страны. Ее родители были против что она ищет работу за пределами республики, и всячески пытались ей найти нормальную работу.

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Пациент с зубной болью убил стоматолога в Дагестане

Пациент с зубной болью убил стоматолога в Дагестане Pr Scr instagram.com / mvd.dagestan

Дербент, 3 октября. В Дагестане пациент, испытывающий зубную боль, убил стоматолога за то, что тот не принял его ранним утром, сообщает региональное управление МВД РФ.

Близкие убитого рассказали полиции, что в 6.30 утра в дом постучался человек с жалобой на сильную зубную боль. Стоматолог предложил ему обратиться в кабинет в восемь утра. Однако тот заявил, что «терпеть боль не в силах».

«Врач, разбуженный близкими, вышел помочь «пациенту», после чего и произошла трагедия», — говорится в сообщении республиканского управления МВД.

Тело мужчины обнаружили утром в среду во дворе его дома. Стоматолог погиб от проникающего удара острым предметом в область грудной клетки. Предположительно, орудием убийства был сувенирный кинжал, который нашли рядом с телом.

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Этнические карты Махачкалы

Случайно наткнулся в "Живом Журнале" на статью одного блогера с этническими картами Махачкалы. Понятно, что в современном городе население перемешено, что и отмечает автор. Тем не менее наличие многочисленных этнических посёлков, ныне находящихся в черте Махачкалы позволяет выделить (наряду с перемешанными городскими районами) и этнические районы. Во всяком случае автор сумел выделить две крупнейшие общины Махачкалы — кумыков и аварцев. Представляю вашему вниманию его статью:

Читать далее...

+2Ravninec (Равнинец) / Традиционализм против прогресса

Грузинский журналист Тенгиз Аблотия

В прошлом блоге я рассказывал о своих вечных спорах с грузинскими традиционалистами в социальных сетях и акцентировал внимание на присущей им чрезмерной, неадекватной в нынешних условиях гомофобией. Однако спорят они не только о геях, и вопрос: «Почему нельзя развивать экономику и строить страну, будучи при этом гомофобом?» – не единственный в таком духе.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Самые "озабоченные" регионы

Яндекс и Google: слова на интимную тематику в России чаще всего ищут в горном крае. Самые шокирующие цифры у Чечни и Дагестана.

Подсчет поиска ключевых слов – автоматический. Все данные находятся в открытом доступе и легко проверяются. Например, на сервисе Яндекса Wordstat можно посмотреть число абсолютных показов в месяц, а также "региональную популярность" — долю, которую занимает регион в показах по данному слову, деленную на долю всех показов результатов поиска, пришедшихся на этот регион. Если популярность более 100%, то что в регионе повышенный интерес к этому слову, если меньше 100% — пониженный. Для любителей статистики можем заметить, что региональная популярность – это так называемый affinity index.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Кавказские пленницы, XXI век

В последнее время на Северном Кавказе все более активно заговорили о необходимости борьбы с таким пережитком прошлого, как похищение невест. Говорят об этом многие – от Кадырова до осетинских общественников, даже собирающих подписи против этого явления.

Однако пользы от этого никакой. Девушек как похищали, так и похищают – грубо пихают в машины и везут неизвестно куда, оставляя им единственный выбор: либо в ЗАГС, либо – к прокурору. Но последнее чревато лишними разговорами, кривотолками и сплетнями, а в конечном итоге и порчей репутации. Поэтому, как правило, нехотя, «через не могу», но выбирают первое.

Читать далее...

0Ravninec (Равнинец) / Двое участников банды Басаева и Хаттаба осуждены за нападение на псковских десантников

Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор двум участникам вооруженного формирования, принимавшим участие в нападении на военнослужащих в 2000 году в Чечне, Артуру Ушаеву и Руслану Наматову.

«Суд назначил Ушаеву наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Наматову — в виде 18 лет колонии строго режима», — сообщает пресс-служба Северо-Кавказского военного окружного военного суда, передает «Интерфакс».

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.083867 сек.