ВКонтакте

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Статьи

Выбираем самокат

Сегодня очень многие жители мегаполисов выбирают такое средстве передвижения, как самокат. Такая техника позволяет не обращать внимания на пробки. На что же обращать внимание, выбирая самокат?

Существует несколько важнейших параметров, которые имеют значение для правильного выбора такого данного средства передвижения по городу.

С чего начать

Прежде всего, надо определиться, для человека какого возраста требуется покупка самоката. В этом случае не может идти речь о попытке сэкономить. Приобретать одну модель для детей и взрослых неправильно. Например, ребёнку, который лишь приступает к осваиванию данного транспортного средства, стоит купить трёхколёсную модель. В этом случае он будет учиться равновесию, и травм при этом у него не будет. Конечно, пользоваться подобным самокатом долго нельзя, в любом случае необходимо будет приобретать двухколёсную модель. Важно, чтобы ребёнок не боялся пересаживаться на более сложный в управлении самокат. Вы можете сэкономить на тратах, приобретая сначала пластиковую модель, приступая к выбору более долговечной техники позднее. Если на первом месте для вас надежность, то можно обратить внимание на самокаты зарекомендовавших себя производителей. Например, взрослые или детские самокаты Micro.

Критерии выбора

Выбирая традиционные двухколёсные самокаты, нужно обратить внимание на свойства колёс. Большое значение имеют их габариты. Чем больше диаметр колеса, тем быстрее оно двигается, но при этом снижается показатель маневренности. Такой самокат рассчитан на взрослых людей, которые уверены в собственных силах. Чем более широким будет колесо, тем устойчивее само транспортное средство. Большое значение также имеет материал, который используется в колёсах. Колёса из пластмассы не очень распространены, как правило, ими оборудуются детские или дешёвые модели. Это недолговечные элементы, которые подходят лишь для перемещения по идеально ровным поверхностям. У полиуретановых колёс разная жёсткость, чем она выше, тем ощутимее будут столкновения с камнями, и дорожными ямками. В случае мягких колёс подобных неудобств не будет, но на ровных асфальтовых трассах качество жёстких всё-таки выше. Оптимальный вариант — надувные колёса, которые с лёгкостью справляются с дорогами самого разного типа, даже с небольшим бездорожьем, травой, песком.

В современных самокатах высота руля может регулироваться. Если вам нужно приобрести модель для ребёнка, то следует обратить внимание на модели, где такая функция присутствует. В этом случае техника станет «расти» вместе с ребёнком. Кроме того, при этом использовать подобный самокат смогут разные люди. Для выбора того или иного типа конструкции надо учитывать собственные потребности. Например, складную технику можно брать с собой в транспорт, держать в малогабаритных квартирах, легко поднимать до своего этажа.

Не всем известно, что на таком транспорте есть тормоз, и это очень важный элемент подобной техники. Если вы выбираете детскую модель, то обратите внимание на наличие ножного тормоза. Дело в том, что ребёнок может излишне резко нажимать на тормоз, если испугается необычной дорожной ситуации. В этом случае он может травмироваться. Во взрослых моделях должны присутствовать тормозные системы того и другого типа.

Есть и некоторые другие детали, о которых нужно помнить, выбирая данное транспортное средство. К примеру, важно, чтобы на руле находился нескользящий материал, а также ограничители, мешающие рукам соскальзывать. Подобными элементами должна быть оснащена и платформа. Детские модели могут быть оборудованы дополнительными бортами, чтобы ножка ребёнка крепко держалась.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.030509 сек.