ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Статьи

Сэндвич-панели в строительстве

Технологии строительства шагнули далеко вперед. Наибольшую популярность приобрела методика строительства быстровозводимых зданий и временных сооружений с использованием тройных сэндвич-панелей.

Изготовление освоено на высокотехнологичном оборудовании, с соблюдением всех требований комфорта и безопасности. Конструктивно они выполнены в виде компактного пакета – это два металлических листа с утеплителем внутри. Материал наполнителя, его качество и толщина напрямую влияют на комфортность нового дома.

Процесс производства разделен на несколько этапов:

  • подготовка и нарезка наполнителя требуемого размера (пенопласта или минеральной ваты);
  • покрытие металла защитной пленкой;
  • придание металлическим листам необходимого профиля;
  • нанесение клеевой массы на утеплитель и его термообработка под прессом. Таким способом крепко склеиваются пласты утеплителя, и исключается риск возможного их расслоения;
  • нарезка на необходимую длину, контроль ОТК и упаковка для транспортировки.

Материал покрытия может быть выбран в соответствии с типом возводимого сооружения – металл, деревоплита или ПВХ. В качестве наполнителей выбираются пожаростойкие и влагостойкие материалы — минеральная вата, стекловолокно и пенополистирол. Выпускаемые промышленностью стеновые и кровельные трехслойные панели позволяют быстро возвести новый дом или небольшое временное помещение. При монтаже сэндвич-панели монтируются по прилагаемой технологии на металлический каркас. Рекомендуется использовать только качественный крепеж. Обычно его указывает производитель панелей.

Нашла свое применение технология по возведению складских и офисных помещений, маленьких магазинов и спортсооружений с использованием сэндвич-панелей PIR.

Популярность и востребованность технологии объясняется тем, что на возведение любого сооружения требуется совсем немного времени. И помимо экономии средств, данные постройки можно быстро перестроить – надстроить новый этаж, сделать перепланировку или разобрать и смонтировать в другом месте.

Преимущества сэндвич-панелей:

  • не требуется закладка мощного фундамента;
  • простота проведения модернизации зданий и сооружений;
  • высокая огнестойкость панелей;
  • соответствуют нормам экологической безопасности, которые остаются неизменными на протяжении всего срока службы;
  • надежное замковое соединение;
  • хорошая звукоизоляция;
  • монтаж возможен при любых погодных условиях;
  • возведение зданий с использованием сэндвич-панелей возможно и в районах с суровым климатом. Панели хорошо сохраняют тепло в доме;
  • низкий уровень электропроводности позволяет снизить расходы на отопление;
  • в любую погоду, зимой или летом, в помещении сохраняется комфортная температура;
  • невысокая стоимость панелей и простота монтажа делают их особо привлекательными для заказчика, когда требуется монтаж быстровозводимых строений;
  • не требуется проводить внутреннюю и внешнюю отделку панелей.

В настоящее время производители предлагают заказчикам панели из высококачественного материала и самого широкого спектра расцветок. Можно с успехом претворить в жизнь свои замыслы по дизайну дома. Прослужит материал долгие годы и сохранит все свои свойства.

Условия эксплуатации:

  1. Трехслойные панели широко используются в различных условиях – разные температурные условия, разные среды и уровни влажности.
  2. Особенности эксплуатации должны стать поводом правильного выбора сэндвич-панелей. Важно правильно определиться с наполнителем, толщиной облицовки и ее покрытием. Определиться с толщиной панели, наполнителем и типом замка.

При соблюдении рекомендаций компании производителя для каждого объекта трехслойные сэндвич-панели прослужат не менее 40 лет.

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.032885 сек.