ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Личные блоги

0administrator (Администратор) / Жителям Дербентского района надоело дышать дымом со свалок

Минприроды Дагестана требует взыскать многомиллионный штраф с мэрии Дербента

Администрации Дербента грозит штраф в 15 млн рублей за ненадлежащее обращение с твердыми бытовыми отходами на городской свалке. В суд обратились жители соседних селений Хазар и Нижний Рукель, которым надоело дышать дымом со свалок, сообщили ИА REGNUM 6 марта в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Дагестана.

Жители пожаловались на запах гари и едкий дым, который заполняет территорию населенных пунктов после сжигания мусора. В обращении их в суд говорится, что сельчане боятся за свое здоровье, так как ежедневный выброс вредных веществ в окружающую среду представляет для них угрозу. Замглавы Минприроды РД Арслан Сайпуллаев во время недавней встречи с местными жителями подтвердил, что свалка площадью 20 гектаров не отвечает санитарно-экологическим требованиям. Ведомство просит суд обязать городские власти приостановить ее работу и заняться рекультивацией близлежащих земель.

Как сообщало ИА REGNUM, в Дагестане нет ни одной санкционированной мусорной свалки, заявил в конце 2014 года министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюла Карачаев. По его словам, ни одна из действующих в регионе свалок не соответствует санитарно-экологическим требованиям.

В октябре прошлого года более 20 тонн мусора было собрано с поверхности водохранилища Гунибской ГЭС. В основном с территории водохранилища были вывезены бутылки и пакеты. Внимание на проблему обратил Роспотребнадзор после того, как в СМИ были опубликованы фотографии замусоренной водной глади.

  • 0Bayern (Sheriff) 8 марта 2017 в 11:57

    Сатрапы!

  • 0Bellka. (jjjj) 13 марта 2017 в 21:05

    И нам надоело. По новой трассе в Каспийск когда едешь, прекрасно видно как дым с мусорки ложится на город. А горит она лет 20 уже как.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.039117 сек.