ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

Лично сбил 9 самолетов противника, один из них - тараном

Личные блоги

+7Ahmed76 (Ахма) / Хорошая Махачкала.

http://zyalt.livejournal.com/1267523.html

  • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 11:55

    Зрень собачья ( я извиняюсь). Я про любой город могу такой же репортаж сделать. Вы видели какой срач в Париже на набережной? Или на улицах Неаполя что творится? Про любой российский город уж молчу.

    • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 11:55

      Зрень тоже неплохое слово, но это было слово Хрень .

    • +5Saadi (Вредина) 8 февраля 2015 в 12:09

      Минусы есть везде,но и плюсы так же. У нас же нет этих плюсов вообще нет. Покажи хоть одну достопримечательность в городе которая выглядит более менее нормально?!

      • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 12:14

        Вредина, я не говорю что у нас все прекрасно и хорошо. Но выставлять, что в России только один гадкий утёнок, это Махачкала, тоже не правильно. Неужели не видишь сколько радостного сарказма у автора? Прежде всего вина на власти. Вина простых людей тут процентов 10-15.

        • +1Hydra (так и называют - Hydra) 8 февраля 2015 в 13:06

          Прошу прощения, а каким образом и по каким формулам вы произвели расчёт "виновных" в процентном соотношении? Как и кем осуществлялась аналитическая работа по выявлению групп и категорий статической динамики?


          Заранее спасибо за ответ!

          • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 13:17

            Уважаемый Гидра, я постараюсь завтра подробнее написать о своем видении этой ситуации. Математических расчетов не обещаю, но постараюсь объяснить, максимально понятно, свою позицию.

            • 0Hydra (так и называют - Hydra) 8 февраля 2015 в 13:33

              Ваше видение ситуации я обнаружил ещё по пути к компьютеру, находясь в двух метрах от экрана! Не надо ничего максимально объяснять. Лучше минимально объясните - откуда вы берёте цифры, когда не проводили социальных исследований?!!
              Почему вы пишете о цифрах, когда не обладаете даже минимальным моральным (если вы считаете себя интеллигентом) правом на подобные вещи?



              Что случилось с этим чёртовым сайтом?!! Каждый кому не лень пишет какие-то цифры, о которых их собственные мысли не были посвящены даже один год!!!

              • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 13:47

                ))))) вот я вас забыла спросить, цифры мне писать или буквы))))) простите меня, дуру грешную ))))

                • 0Hydra (так и называют - Hydra) 8 февраля 2015 в 14:02

                  Вы знаете, что такое "хабары"?

                  Ну да ладно! Забудьте о вопросе!..
                  У меня вот какая просьба к вам... Я вас очень прошу, никому не говорите, что я в разговоре с вами упомянул о интеллигенции и ни в коем случае не вздумайте даже и замолвить о том, что я якобы считал вас в числе интеллигентов. Иначе, меня просто растерзают.


                  А цифры-буковки... Хм... Да пишите что желаете, раз уж мы столь скоро определились кто есть кто! Вон, дети же пишут/рисуют/малюют/лепят/царапают что хотят, и им никто не запрещает! На них ответственности никакой... Они же не взрослые. Не интеллигенты в конце концов! Не элита наконец. Да и вообще необразованные если хотите.

                • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 8 февраля 2015 в 15:54

                  Лучше минимально объясните - откуда вы берёте цифры, когда не проводили социальных исследований?!!

                  человек любит придераться к словам.

                  я понял что Белла имела в относительно что вина простого народа минимальна по отношению к власть имущим

                  но гидру чтоб это понять !0 короче горе от ума

                  • +1Hydra (так и называют - Hydra) 8 февраля 2015 в 16:12

                    Вы не первый раз лжёте, и уверен, в не последний.

                    Но вот что мне показалось странным: когда кто-то здесь выражается против власти, то вы этого человека прекрасно понимаете и даже более того, вы разделяете его мнение. Это при всём том, что человек даже не подкрепляет свои выражения даже минимальными объективными фактами и доказательствами. Но вы в этот момент почему-то (интересно, почему?) не следуете ни исламским традициям, (касающихся неких канонов о правде), ни естественным моральным и эстетическим принципами, которыми обладает даже всякий уважающий себя кяфир.
                    Я поздравляю вас, муслим (в чём я бы очень хотел надеется)! Вы выглядите как настоящий... Э-э-ээ... Ну да ладно! Такую оценку пусть дают вам и другие члены общества.


                    А если вы вновь обнаружили в себе желание поговорить, то прошу уделить вашему вниманию следующие ссылки, в которых вы выставили себя далеко не в лучшем виде на мой взгляд:
                    http://moidagestan.ru/blogs/53468/51506
                    http://moidagestan.ru/blogs/53456/51484

                    В них я почему-то (интересно, почему?) не обнаружил ваших ответов, за исключением "жидких" попыток интерпретаций некоторых моментов как за ответы.
                    Окажите услугу - исчерпайте мои сомнения относительно вашей порядочности и честности. Вернее, опровергните мою уверенность в вашей непорядочности.

                    Я надеюсь на вас.
                    Заранее благодарю!

                  • 0Bellka. (jjjj) 8 февраля 2015 в 19:02

                    Демократия, просто Гидра никак не может понять, как я могла провести исследование и не отчитаться перед ним о проведении )))) А то, что я не первый год подряд провожу соцопросы с количеством опрашиваемых от 16 до 20 тыс. чел. это так, мелочи :) Зато утверждать, что я их не проводила он мастер :) И кто же из нас пустослов?

                    • +1Hydra (так и называют - Hydra) 8 февраля 2015 в 23:16

                      А теперь смотрим и внимательно читаем!

                      Вот здесь вот, после двоеточия: «Вредина, я не говорю что у нас все прекрасно и хорошо. Но выставлять, что в России только один гадкий утёнок, это Махачкала, тоже не правильно. Неужели не видишь сколько радостного сарказма у автора? Прежде всего вина на власти. Вина простых людей тут процентов 10-15»


                      Включайте свой аттентион и потрудитесь-ка мне объяснить, каким это методом социального опроса было выявлено, что вина «простых людей» заключена лишь в 10-15%???

                      ????????????????????????????????

                      Это что-за исследования такие? Социальный опрос? Разве подобные категории и результаты гражданско-правовой ответственности, а также имущественное/материальное состояние государственных/муниципальных образований выявляются посредством опроса населения, которое даже не обладает элементарным понятием о собственной правоспособности и этическим сознанием???

                      Выглядит, наверное, это следующим образом:
                      респондентам задают вопросы – «кто виноват?» 90-85% опрошенных ответили, что виноваты власти. Всё! Великая работа социального исследования окончена! Результат: виноваты власти; вина «простых людей» - 10-15%.

                      Гениально!

                      А как же объяснить в социальном исследовании отсутствие математики?!! Разве не вы заявили, что, цитирую: «Математических расчетов не обещаю, но постараюсь объяснить, максимально понятно, свою позицию»???
                      Так вы проводили исследования или нет? А причём здесь вообще ваша позиция??? Результатом соцопроса является ваша позиция?!! Это как?
                      И какова ваша квалификация для подобных работ? Да и что-за термины вы используете – «простые люди»??? Вас где этому учили?
                      ______________________________________________
                      Но с этим ясно и без моих комментарий… Мне любопытен некий занимательный момент: вы обратите внимание, с кем вы кооперируете свои дискуссии против меня! Я конечно же понимаю, что пользователь demokratiyaloj является хорошим напарником для вас, но всё же, где ваш профессионализм?!
                      _______________________________________________

                      Что это за затея такая, проводить соцопросы в Дагестане??? Что это вообще даёт? Как можно полагаться на мнение населения, если мнение не базируется на концептуальных знаниях?!

                      Позволю себе предположить кое-что… кажется, теперь я начинаю понимать, на чём вы строите выводы о причинно-следственных связях внутренних социально-политических процессах – на мнении общества! ...которое почему-то после опроса превращается в вашу позицию. Странно. Очень странно.

                      Ну да ладно! Меня умиляет ваш выбор коллеги…



                      П.С.

                      Но зато как звучит, «от 16 до 20 тысяч»!
                      Господь мой Всемогущий! Пройтись по десятку тысяч человек и спросить их «что ели вы на завтрак» - уже является социальным исследованием…
                      Уж лучше бы я сегодня телевизор смотрел!.. Мда…Чувствуется рука мастера… О, да! Если всё это действительно считать социальным исследованием, то, да – я ошибался!

                      • 0hachik (Качеван) 9 февраля 2015 в 00:02

                        математик докопался до гуманитария))) есть еще фраза "по личному субъективному мнению" Аналитики тоже, исходя из своего опыта квалификации, сидят и рассказывают насколько % подрастет ВВП страны) Предлагаю останавливать галмагар на 3-й паре итераций диалога))) можно использовать знак "-/-"))

            • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 8 февраля 2015 в 15:51

              гидра слишком умен он простыми словами вряд ли поймет.

          • 0astana (Абдула) 8 февраля 2015 в 15:54

            Не я против всех это ты гидра против всех.

        • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 8 февраля 2015 в 15:50

          он показывает и намекает не на город а на народ мол грязный . типа в махе когда то жили русские мол русский город и потом спустились горцы и вот результат..

          типа даги грязнули а русские чистюли .. вот к чему весь намек у него.

          • 0Ahmed76 (Ахма) 8 февраля 2015 в 15:54

            А на кого он намекнул в Твери?

            • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 8 февраля 2015 в 16:03

              вот из его мыслей:

              Махачкала не всегда была скоплением пластмассовых торговых центров, дикого самостроя и припаркованных как попало машин. В последние 20 лет здесь произошло редкое явление — очень сильно изменилось население, а вместе с ним и вся городская культура.

              С самого начала Порт-Петровск был русским городом. Самих дагестанцев здесь было не очень много, в основном, они жили в горных аулах

              Для придания национального колорита новосозданной Дагестанской республике, её столицу переименовали из Порт-Петровска в Махач-Кала. Поначалу название писалось именно так: через дефис, а второе слово (значащее «город») не склонялось.

              Вырезка из выпуска местной газеты за 1927 год. Пишут об антисанитарии и мусоре, за 88 лет с этим так и не научились справляться.

              • +2Ahmed76 (Ахма) 8 февраля 2015 в 16:26

                Хоть слово неверное есть? Это чисто факты

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.067328 сек.