ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Гасанов Готфрид Алиевич

Гасанов
Готфрид Алиевич

1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Именем Готфрида Гасанова названо Махачкалинское музыкальное училище

Личные блоги

+8Aktau@Makhachkala (Рустам) / Ракетные корабли Каспийской военной флотилии «Дагестан» и «Град Свияжск» прибыли в порт Актау из Махачкалы

Ракетные корабли Каспийской военной флотилии «Дагестан» и «Град Свияжск» прибыли в порт Актау из Махачкалы. Отряд российских надводных кораблей возглавляет капитан первого ранга Валерий Смирнов.

- Это два новых корабля. В боевом походе, который продлится примерно 20 суток, моряки проверят систему безопасности мореплавания на Каспии. Корабли пройдут более 200 морских миль, — говорит Валерий Смирнов.

В порт Актау корабли пришли, чтобы совместно с военными моряками РК провести в казахстанской части акватория Каспия учения по защите коммуникаций и районов морской экономической деятельности. Также планируется отработать методы борьбы с терроризмом. Активная фаза учений начнется 5 октября.

По словам Валерия Смирнова, российские корабли должны также совершить дружественные визиты в порты Азербайджана и Ирана.

Заместитель начальника генерального штаба военно-морских сил Казахстана, капитан первого ранга Марат Жанаев отметил, что после всех согласований возглавит учения представитель Казахстана, а функции начальника штаба лягут на российского офицера.

- Это далеко не первый визит кораблей российского флота в Актау. Подобные совместные учения проходят регулярно каждые два года, — отметил Марат Жанаев.

Сегодня россияне отдохнут. Завтра, 4 октября, по традиции проведут товарищеский матч по футболу с казахстанскими моряками. А в воскресенье совместная бригада кораблей выйдет в Каспийское море на учения.

  • 0nurmagomedov.a (MAX-05) 3 октября 2014 в 20:07

    что это они там подают,вместо хлеба и соли?В кострюле наверно кумыс,а на тарелке?

    • +1Aktau@Makhachkala (Рустам) 3 октября 2014 в 21:09

      Казахстанские баурсак и шубат.
      Баурсак выпечка - подушка.
      Шубат - верблюжий кисломолочный продукт ))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.040358 сек.