ВКонтакте

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Доктор философских наук, профессор.

Личные блоги

+10charoda (123) / Руководителем дорожного агенства РД назначен Хучбаров З.Г.

Руководителем Дорожного агентства Республики Дагестан назначен Загид Хучбаров 14 мая 2014 17:14Опубликовано в: ПолитикаГлава РДИсточник: РИА «Дагестан»

Указом Главы республики Рамазана Абдулатипова за №111 от 13 мая руководителем еДорожного агентства Дагестана назначен Загид Хучбаров, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.Напомним, Дорожное агентство было основано 16 апреля текущего года Указом Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Оно образовано в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти республики, в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан. На Дорожное агентство возложены функции по оказанию государственных услуг и управлению в сфере дорожного хозяйства. Руководство деятельностью новой структуры будет осуществлять Правительство Республики Дагестан.СправкаЗагид Гаджиевич Хучбаров родился в селе Шотота Хунзахского района ДАССР. В 1975 году окончил Фрунзенский политехнический институт, получил квалификацию «инженер путей сообщения». В последующие 6 лет работал в Дагавтодоре, где прошел путь от мастера до начальника Мостостроительного управления. С 1982 года – младший научный сотрудник на кафедре «Автомобильные дороги», заведующий лабораторией сейсмостойкого строительства Фрунзенского политехнического института. С 1985 по 1987 год учился в аспирантуре на кафедре «Мосты» Ленинградского института инженеров железнодорожного транспорта (ЛИИЖТ). Кандидат технических наук, тема диссертации – «Сейсмостойкие балочные мосты». С 1989 по 1992 год – руководитель НПО «Новатор». В 1993 году – замгендиректора Дагавтодора. В 2003 году назначен начальником отдела планирования и содержания федеральных дорог Росавтодора. С 2003 по 2004 год – гендиректор ООО «Стройновация», с 2005 по 2013 год – председатель Совета директоров ОАО «Мостоотряд-99». 18 февраля 2013 года назначен руководителем ГКУ «Дагестанавтодор».Обладатель золотой и серебряной медалей ВДНХ СССР «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР». Дипломант Всемирной выставки молодых изобретателей, заслуженный изобретатель Республики Дагестан, автор 35 изобретений и 15 научных трудов. Награжден знаками «Почетный дорожник России», «Почетный строитель России», лауреат Госпремии Республики Дагестан.

  • 0Cabelshik (Расул) 14 мая 2014 в 23:50

    А Дагестанавтодор кто возглавил?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.046408 сек.