ВКонтакте

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаранец, мать - русская.

Личные блоги

+2charoda (123) / Вице-премьер Дагестана и его жена погибли в ДТП в Москве

Заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев и его жена погибли в ДТП на Кутузовском проспекте в Москве в четверг вечером. Ранее в столичной Госавтоинспекции сообщили, что в результате ДТП три человека погибли, четверо пострадали, в том числе трое детей. http://www.youtube.com/watch?v=ddzlg_IRBZQ

Читать далее...

+27charoda (123) / Уважение и предостережение на фоне большой надежды. Не допустить бы хаоса в Отечестве!

Дорогой и глубокоуважаемый Рамазан Гаджимурадович!

Вы много полезного сделали, делаете и должны еще сделать для Дагестана. Уверен в этом! Пусть умножатся Ваши деяния во славу Дагестана! Аминь! Хочу, чтобы современники говорили, а потомки вспоминали Вас с благодарностью! Мое почтение к Вам искреннее, давнее и постоянное; оно никак не связано с Вашим нынешним статусом. Я никогда не приближался к власти и не склонялся к властителям, ибо там ненадежно и нечистоплотно; там совести мало, а лести – чрезмерно. Ничего я не просил и не прошу у властителей лично для себя, в том числе и у Вас. Я родился свободным, живу и останусь таковым в своем скромном и честном достатке. Имя мое не запачканное и моим потомкам никогда не придется стыдиться за меня. Дагестан в моем сердце всегда и всюду, и к его боли и радости я не могу быть посторонним, равнодушным и уравновешенным наблюдателем.

Читать далее...

–4charoda (123) / ГКУ «Дагестанавтодор» ведет работу по исполнению подрядчиками гарантийных обязательств

Усилить контроль за исполнением подрядными организациями обязательств по устранению дефектов возникших в течении гарантийных сроков было одним из первых решений и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загида Хучбарова

Подрядчики «подзабывшие» о данном пункте заключенных с ними контрактов на строительство объектов дорожной инфраструктуры, зачастую пытались уклониться от своих обязательств. Руководству Дагавтодора пришлось создать специальную группу для контроля за данной деятельностью и её работа уже дала первые результаты

Читать далее...

+12charoda (123) / Открытое письмо Р. Абдулатипову от жителей Унцукульского района

Уважаемый Рамазан Гаджимурадович !

За последнее лет 20, в эпоху компьютеризации и развития цивилизации, когда осваивается космос и появилась возможность замены больного органа на здоровый, наша республика Дагестан двигается в обратном направлении. Наш родной регион стал похожим на какое-то отсталое африканское село. Законы здесь не писаны для тех, у кого деньги, и вором называют того, кто мало ворует. Честными стали те, кто ворует много и делится исправно, суды стали шариатскими, а шариат стал продажным.

Читать далее...

+12charoda (123) / Ещё один "шедевр" джихадистов

Шариатский суд города Алеппо выпустил новую фетву, согласно которой вши, живущие в бородах джихадистов, являются священными и их нельзя уничтожать, так как они появляются из-за того, что джихадисты не всегда имеют в своём распоряжении достаточного запаса воды. Та вода, которая у них есть, используется ими для омовения перед молитвой, после чего возникает влажная среда, которая благоприятствует распространению вшей.

Далее шариатский суд советует джихадистам красить бороды хной, "как это делал наш Пророк Мухаммад (да будет священно имя Его!) для того чтобы уменьшить зуд. Необходимо оставлять этих вшей, так как они не появились бы на ваших благословенных бородах, если бы эти существа не были бы из тех, кто создан Богом мусульманами и правоверными."

Читать далее...

+5charoda (123) / Строительство моста в Магарамкентском районе идет с опережением графика

21.08.2013

Строительство моста на автодороге Новогапцах – Тагиркент – Ялама с подъездом к железнодорожной станции Самур в Магарамкентском районе идет с опережением графика на 5 дней. В этом лично убедился и.о. руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Загид Хучбаров в ходе инспекционной поездки, которая состоялась 20 августа.

Читать далее...

+7charoda (123) / Нефтесалам Алибабаевич

Каждый раз, когда едешь в поезде и видишь, как мимо, по соседнему железнодорожному пути, с пульсирующим грохотом проносятся нефтеналивные платформы с пузатыми цистернами, вспоминается детство, когда мальчишкой, прилипнув носом к стеклу, начинаешь считать, сколько же в составе всего этих цистерн. Став старше, кроме подсчета количества цистерн, невольно оцениваешь и количество нефти в них, а в зрелом возрасте, уже будучи отягощенным должностью, ответственностью и нарождающимся брюшком, никак не удержаться от прикидки стоимости черного золота. Сумма выходит весьма внушительная, тем более, в нынешнее время.

Танкер “Нафталан”

Но все эти нефтяные составы, курсирующие по стране, ни в какое сравнение не идут с морскими нефтеперевозками. Один танкер при минимальных затратах перевозит десятки и сотни тысяч тонн нефти, а японцы давно эксплуатируют танкеры-миллионники. Стоимость ценного груза сравнима с сотнями железнодорожных составов и его можно доставить в любую страну, имеющую выход к морю без прокладки дорогих нефтепроводов и, тем более, железнодорожных путей. Короче говоря, морские нефтеперевозки являются весьма выгодным предприятием. И, чем лучше нефть, тем выше выгода.

Читать далее...

← Туда12Сюда →
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061014 сек.