ВКонтакте

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амирханов Хизри Амирханович

Амирханов
Хизри Амирханович

29.12.1949

советский и российский археолог

В 2000 г. он удостоен звания «Почетный гражданин города Зарайска Московской области»

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+10hachik (Качеван) / Жители Дагестана могут повлиять на экологическую ситуацию региона

Вообщем, до сентября каждый субъект Федерации должен принять законопроект, касающийся вопросов переработки отходов. Так что можете (если есть понимание вопроса ) повлиять на экологическую ситуацию в Республике. Отсюда (от вашего имени) отправят стандартное письмо руководителю региона с рекомендацией раздельного сбора отходов при подготовки законопроекта.

Гринпис предлагает россиянам включиться в работу над схемами обращения с отходами, которые должны принять в каждом регионе до конца сентября этого года. От этого документа зависит как количество свалок вокруг городов, так и коммунальные платежи жителей России. Две недели назад в силу вступило постановление правительства, согласно которому в течение полугода каждый регион обязан разработать территориальную схему обращения с отходами. Житель каждого региона может отправить с сайта Гринпис России обращение главе своей области, края, округа или республики и потребовать включить в схему организацию раздельного сбора отходов и их переработку. От того, какую схему утвердят власти региона, зависит несколько принципиальных вопросов: будут ли расти свалки, отравляющие воду и воздух; появятся ли опасные мусоросжигательные заводы рядом с городами; будут ли развивать безопасные «зеленые» технологии переработки отходов; появятся ли во дворах разноцветные бачки для раздельного сбора мусора; смогут ли жители экономить на коммунальных платежах, если собирают мусор раздельно. Сейчас основное препятствие для развития переработки отходов в России — это отсутствие системы раздельного сбора отходов. Из-за того, что у людей во многих регионах нет другого выхода, кроме как выбрасывать отходы в одну корзину, вторичное сырьё превращается в непригодный для дальнейшей переработки мусор. Контейнеры для раздельного сбора отходов, являющиеся неотъемлемой частью пейзажа любого цивилизованного города, для наших регионов продолжают оставаться экзотикой. Схемы обращения с отходами должны быть утверждены не позже сентября, но именно сейчас решается, какие основные технологии будут в них заложены.

  • 0gurman (Artur) 22 апреля 2016 в 21:09

    Десятилетия нужны , что бы научить сортировать наших людей

    • 0hachik (Качеван) 23 апреля 2016 в 03:11

      ну, не надо, Вон вроде немцы к этому аналогично долго шли)

  • 0Stolyar (Али) 22 апреля 2016 в 21:27

    К примеру, допустим я отсортирую мусор, приедут на тракторе два таджика, загрузят все в кучу и увезут. Смысл какой?

    • +2Davlett (Давлет) 22 апреля 2016 в 21:30

      Зато все заняты делом.))

    • 0hachik (Качеван) 23 апреля 2016 в 03:11

      как раз таки петиция об этом! чтобы нашим дворникам было куда отвозить на переработку, и самим жителям было удобно сортировать отходы)

      • 0Stolyar (Али) 25 апреля 2016 в 00:18

        Раньше за вывоз стружки с цеха платил 500 рублей за машину, а сейчас птицеводы уже мне предлагают деньги за стружку, может кто нибудь и мусор тоже начнут покупать))

  • 0Astana1 (Abdula) 22 апреля 2016 в 23:10

    В ЕВРОПЕ разные контейнера стоят,

  • 0MURAD198 (Алхасов Эдик) 23 апреля 2016 в 13:26

    Может я слишком критически выражаясь, но некоторые. наши земляки и чистота не совместимы. Им понты ихнее не позволит это

  • 0maxa05 (Горец) 23 апреля 2016 в 14:19

    Наши не то что не сортируют, наши даже до мусорки не доносят

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.045296 сек.