Площадь

Личные блоги

+18Albara_ (Ибрагим) / Тагир Хайбулаев выиграл Кубок мира по дзюдо

Поздравляю всех земляков, еще один претендент на золото олимпиады!!

3 июня в столице Испании – Мадриде – завершился Кубок мира по дзюдо. Как сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной Дагестана по дзюдо Магомедбек Алиев, наш спортсмен Тагир Хайбулаев на этом турнире завоевал чемпионский титул.

«Тагир Хайбулаев (100 кг) не оставил шансов итальянцу Ди Гуида в первой схватке дня, затем также убедительно выиграл у француза Халдуна в четвертьфинале, и по замечаниям победил голландца Рурда – в борьбе за место в «золотой» встрече. В решающем поединке с техничным чехом – медалистом чемпионата мира – Лукасом Крпалеком Тагир был успешнее и взял первое место», – отметил Алиев.

В общей сложности российская сборная завоевала в Мадриде пять наград, четыре из которых – «золотые», и стала безоговорочным лидером командного зачета. Кроме Хайбулаева, на вершину пьедестала поднялись лидеры отечественной сборной, члены олимпийской сборной: Арсен Галстян (60 кг), Муса Могушков (66 кг) и Александр Михайлин (+100 кг). Бронзовым призером состязаний стал Иван Нифонтов (81 кг).

Тагир Хайбулаев – чемпион мира 2011 года и Европы, мастер спорта международного класса. Он также является победителем Кубка мира и Гран-при в Абу-Даби в 2009 году.

• 0manowar (Чел) 4 июня 2012 в 20:07

Красавчик Тагир по любому быть тебе на Олимпиаде

• 0Forgotten (Мурад) 4 июня 2012 в 20:17

Молодец Хабиб!Но все таки ждем когда наш парень станет и олимпийским чемпионом.

• 0isma_magomedov (ismail) 4 июня 2012 в 20:30

Земляки,жмем кулаки за него. У России до сих пор нет олимпийского чемпиона в дзюдо:)

• 0HUMUR (Shah) 4 июня 2012 в 20:49

получается Тагир и Серажудин попадают на Игры?

• 0isma_magomedov (ismail) 4 июня 2012 в 20:51

Конкурент Сиражудина русский парень на этом турнире третьим стал,а Сираж пятым. Теперь они вообще по ходу равные в рейтинге будут. Тренер решит короче видимо прямо перед олимпиадой

• 0Murad400 (Мурад) 5 июня 2012 в 12:13

в России нет , зато в дагестане есть . Назым гусейнов чемпион олимпийских игр 92 г по дзюдо

• 0isma_magomedov (ismail) 5 июня 2012 в 14:26

да,есть. Но азербайджанцы его считают за своего,а не нашего

• +1Murad400 (Мурад) 5 июня 2012 в 14:33

они и дербент считают свои городом !! наши борцы сейчас выступают за азер мы их тоже должны считать азербаджанцами?

• 0isma_magomedov (ismail) 5 июня 2012 в 14:40

Да,я согласен с тобой,конечно. Я и Мустафу Дагистаноглы считаю за нашего чемпиона.
            Ты прав,есть дагестанец олимпийский по дзюдо.=)

• 0HUMUR (Shah) 4 июня 2012 в 20:37