Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

В 1995 году проиграл Надиршаху Хачилаеву на выборах в Госдуму РФ

Личные блоги

+9Kavi (Aquila) / Фанаты питерского "Зенита" устроили массовую потасовку с австрийской полицией

В Австрии на матче Лиги чемпионов между российским клубом и венской "Аустрией" фанаты "Зенита" спровоцировали масштабную потасовку. На 27-й минуте матча при счете 0:0 на стадионе "Эрнст Хаппеле" начались столкновения между российскими болельщиками и фанами "Аустрии" и местной полицией. Все началось с брошенной с зенитовского сектора петарды. Она попала на трибуну поклонников австрийской команды.

Главный судья матча из-за этого инцидента на 30-й минуте даже приостановил матч. К фанатам по громкой связи обратился Александр Кержаков, попытавшись успокоить болельщиков.

Полицейским с большим трудом удалось оттеснить фанатов «Зенита». Их окружили плотным кольцом, а самых буйных увели со стадиона. Через пару минут игра возобновилась.

К слову, после того как ситуация на трибунах немного успокоилась, футболистам российского клуба удалось открыть счет в матче. Однако к концу тайма австрийцы счет сравняли, а сразу после перерыва в течение шести минут забили еще два мяча в ворота Юрия Лодыгина.

Примерно за 10 минут до конца матча на трибунах вновь прогремели взрывы пиротехники, но ситуация уже была под полным контролем полицейских. Да и на ход поединка питерские болельщики уже повлиять не смогли. Кроме того, в добавленное время хозяева поля довели преимущество в счете до крупного: после очередного провала в центре обороны "Зенита" футболисты "Аустрии" распечатали ворота питерского голкипера в четвертый раз за матч.

В итоге матч последнего, шестого тура группового турнира Лиги чемпионов завершился поражением сине-бело-голубых с разгромным счетом — 1:4. При этом за счет поражения своего прямого конкурента в параллельном матче "Зенит" все-таки вышел из группы и продолжит выступление в самом престижном европейском клубном турнире в весенней стадии.

Примечательно, что питерский клуб установил рекорд Лиги чемпионов, став первым клубом, пробившимся в плей-офф, набрав в групповом турнире лишь шесть очков.

• +5Kavi (Aquila) 12 декабря 2013 в 15:50

дикари.. но австрийский полицай церемониться не стали, и правильно

• +2fist (Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы) 12 декабря 2013 в 15:54

та во всем мире полиция не церемонится, это только у нас уговаривать любят

• +6sorhob1979 (Гаджимурад) 12 декабря 2013 в 15:56

Жители самой "культурной" столици во всей "красе".

• +4aborigen (noname) 12 декабря 2013 в 15:59

пусть теперь пишут заявы о том, что к ним плохо отнеслись

• 0dagtiger (Аслан) 12 декабря 2013 в 16:00

• 0dagtiger (Аслан) 12 декабря 2013 в 16:01

• +3Davlett (Давлет) 12 декабря 2013 в 16:04

Свинья и в Австрии свинья.Горе-болельщики не думают , что могут отстранить от еврокубков их любимый клуб "Газпром" Путинград.

• +3Damon (Forgotten) 12 декабря 2013 в 16:20

Ведут себя как чмошники... зато, дома всех не устраивают кавказцы.

• 0MAXIMUSS (Испанец) 12 декабря 2013 в 17:24

Кави,что-то ты не договариваешь)))Лайф ньюс пишет что беспорядки устроили,внимание,ЧЕЧЕНСКИЕ СЕПАРАТИСТЫ))О как! Цитирую

Беспорядки во время матча Лиги чемпионов между венской "Аустрией" и петербургским "Зенитом" начались из-за провокаций со стороны чеченских сепаратистов.

Радикально настроенная группа расположилась на одной из соседних с питерским фанатами трибун и размахивала запрещенным флагом Ичкерии.

- Изначально безопасность на стадионе не была организована должным образом. Драка началась после того, как кто-то увидел в соседнем секторе флаг Ичкерии, - рассказал LifeNews один из болельщиков, находившихся на трибунах. - После этого в сторону болельщиков "Аустрии" полетела пиротехника. Большая группа людей с австрийской трибуны двинулась в сторону нашего сектора. Они подошли практически вплотную и стали нас провоцировать, показывая неприличные жесты. Наши фанаты попытались прорваться к ним, однако были жестко остановлены полицией.

В Австрии, по разным оценкам, проживает от 30 до 50 тысяч выходцев с Кавказа, получивших убежище или вид на жительство. Среди них много и эмигрантов из Чечни, в том числе и сепаратистов, поддерживавших боевиков. В марте этого года представители чеченской диаспоры в Австрии заявили, что власти страны начали активно депортировать эмигрантов из Чечни. Речь шла о выдворении первой группы из 13 человек и подготовке к депортации еще тысячи эмигрантов.

Напомним, потасовка между болельщиками санкт-петербургского "Зенита" и австрийской "Аустрии" началась на 27-й минуте матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Все началось с брошенной с зенитовского сектора петарды. Она попала на трибуну поклонников австрийской команды. В ответ те отправились выяснять отношения. Фанаты сине-бело-голубых смело приняли вызов и, прорвав оцепление, попытались пробиться к трибуне соперников. Началась драка. Файеры полетели также в сотрудников правоохранительных органов. Ситуация не вышла из-под контроля лишь благодаря оперативным действиям полиции. И здесь кавказцы!!!))Бред какой-то)

• 0Bayern (Sheriff) 12 декабря 2013 в 18:32