Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.

Гаджиев
Магомет Имадутдинович

20.12.1907—12.05.1942

Командир дивизиона подводных лодок, Герой Советского Союза

На личном боевом счету Гаджиева к лету 1942 года числилось 10 потопленных транспортов противника.

Личные блоги

+14bootsman (саид) / БАРСЕЛОНА ГОООООЛ!!!!!

Жаль только слушаю.......

• +2Usman05 (Усман) 26 октября 2013 в 21:08

Звучит свисток на перерыв!
    45' Реал (Мадрид) - Гарет Бэйл (11) получил ж.к.
    За фол против Пике.
    45' Неймар забил первый гол в первом своем "класико", а Бэйл получает первый "горчичник". Опасно он сыграл против Пике у боковой линии.
    44' Требуют мадридцы пенальти в ворота "Барсы" - мяч прокатился по руке Адриано и стал добычей Вальдеса в предыдущем эпизоде. Но вряд ли эта рука тянула на пенальти.
    43' ОПАСНО!!! Роналду с левого фланга остро прострелил в центр штрафной, а Хедира расстреливал ворота хозяев практически в упор, однако Вальдес каким-то чудом поймал снаряд намертво!!!
    42' Месси со штрафного решил закрутить мяч в створ, однако нога соперника преградила снаряду путь в ворота.
    41' Месси зарабатывает штрафной на правом фланге атаки в борьбе с двумя соперниками. Пепе с нарушением вступил в отбор.
    39' Массированная атака каталонцев завершается проникающим пасом Алвеша, на который никто из партнеров не откликнулся.
    38' Роналду забирается в положение "вне игры" в момент передачи Марсело с левого фланга.
    37' Неймар смещается с левого фланга в центр, однако с Месси обыграться ему не удается. Спустя несколько секунд бразилец оказывается в оффсайде.
    36' Пике после навеса Ди Марии со штрафного выбил мяч, попав в затылок Бэйлу. Арбитр же углядел у валлийца игру рукой.
    35' Барселона (Барселона) - Адриано (21) получил ж.к.
    За фол против Роналду.
    35' Адриано на своем фланге отоварил по ногам Роналду - второй "горчичник" "Барсе" в этой встрече.
    33' И вновь на некоторое время мяч застрял в центре поля, по-прежнему не удается "Реалу" прочно завладеть инициативой, а "Барсе" - создавать моменты.
    31' Иньеста исполнил черпачок в штрафную гостей на Фабрегаса, но Сеск в борьбе с Пепе не сумел принять мяч.
    30' Неймару на левом фланге не удалось обыграть Варана один в один, а передачу в центр прервал Модрич.
    29' Мадридцы продолжают грузить мяч в штрафную хозяев верхом, но Пике и Маскерано воздух выигрывают постоянно.
    27' Ди Мария со штрафного навесил крайне неудачно - мяч полетел слишком высоко и покинул пределы поля.
    26' Бэйл выходит на ударную позицию по центру и пробивает метров с 22-х - мяч улетает и выше, и мимо створа.
    25' Удалось "Реалу" в регбийном стиле добраться почти до чужой лицевой линии - Маскерано здорово сыграл в подкате против Марсело.
    23' Контролируют каталонцы мяч в центре поля, выискивая новые варианты развития атак. "Реал" пока выглядит чересчур серо.
    22' Все-таки не набрал Лео Месси оптимальную форму, в лучших своих матчах аргентинец в подобной ситуации спокойно закручивал мяч под штангу.
    21' ОПАСНО!!! Иньеста от центральной линии выдал отличный пас на ход Месси, который выскочил на рандеву с Лопесом под углом, но не попал в дальний угол!!!
    20' В ответной атаке Роналду исполняет подачу с левого фланга - Пике безупречен на втором этаже.
    19' Барселона (Барселона) - 1:0 Неймар (11) (Андрес Иньеста (8))
    Иньеста на скорости приблизился к чужой штрафной и выдал своевременный пас Неймару, а бразилец пробил с левой в дальний угол - мяч срикошетил от ноги Карвахала, что помешало Лопесу среагировать!!!
    19' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Неймар!!!
    17' Неймар выходит на ударную позицию, на замахе убирает сначала Хедиру, а затем Карвахала, после чего наносит несильный удар прямо в руки Лопесу.
    16' Карвахал поддержал атаку гостей правым флангом и навесил на дальнюю штангу, а Бэйл головой скинул мяч во вратарскую, где первым на снаряде был игрок "Барсы".
    15' Первый удар по воротам Вальдеса наносит Гарет Бэйл - мяч летит гораздо выше перекладины.
    14' Реал (Мадрид) - Серхио Рамос (4) получил ж.к.
    За фол против Неймара.
    14' Спустя полминуты идентичный эпизод - Рамос блокирует прорыв Неймара. И вот теперь карточку капитан "Реала" получает.
    13' Рамос жестко врезается сзади в Неймара, попадая бразильцу по затылку. Без карточки обошелся арбитр.
    12' Хави попытался бросить в прорыв по флангу Фабрегаса, однако Сеск с рывком запоздал.
    11' Но вот Месси напоминает о себе - после скидки Неймара Лео выбрался на ударную позицию и пробил, но попал в защитника, от которого мяч отскочил к Лопесу.
    10' Пока малозаметны лидеры команд Лионель Месси и Криштиану Роналду, мало они сегодня получают мяч.
    9' И еще один фол фиксирует Ундиано Мальенко - Фабрегас в центре поля попал по ахиллу Пепе.
    8' Сам Ди Мария исполнил подачу со штрафного, однако Рамов в борьбе с Бускетсом правила нарушил.
    7' Барселона (Барселона) - Серхио Бускетс (16) получил ж.к.
    За фол против Ди Марии.
    7' Бускетс бьет сзади по ногам Ди Марию, срывая прорыв аргентинца, и сразу же получает "горчичник".
    6' Внимательно действуют в обороне и те, и другие, читая все проникающие передачи.
    4' Фабрегас заряжает по воротам с дальней дистанции, однако попадает в Неймара, который был в оффсайде.
    3' В спокойном ключе начинают встречу соперники, присматриваясь друг к другу.
    1' Матч начался, поехали!
    0 Мы приветствуем Вас на "Эль класико" в рамках 10-го тура испанской Ла Лиги - на "Камп Ноу" сойдутся "Барселона" и "Реал". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!

• 0Artur02 (АбдуллМалик) 26 октября 2013 в 21:14

Сливочные допустили роковую ошибку,продав Ёзила.Это был мотор клуба,заводила атак,человек способный решить исход матча,в пользу своей команды.А те на кого его променяли(Модрич,Бейл),никакие.

• +1SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа) 26 октября 2013 в 21:32

Барсики ))) ушастый за 100 млн. должен плакать )

• 0kochkapers (ღ Ẵ ღ) 26 октября 2013 в 22:24