Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.

27.08.1890—16.08.1919

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Арестован и расстрелян в 1919 году по приговору военно-шариатского суда в районе станции Шамхал

Личные блоги

+27Kamilov (Камиль) / Россияне завоевали три золотые медали во второй день соревнований на турнире по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина

Россияне завоевали три золотые медали во второй день соревнований на турнире по вольной и женской борьбе имени Ивана Ярыгина, который стартовал в пятницу в Красноярске.

Среди мужчин во второй день соревнований по вольной борьбе медали разыгрывались в категориях до 61, до 65 и до 70 кг.

В весе до 61 кг победу одержал Джамал Отарсултанов. Серебряную медаль завоевал Бекхан Гойгереев. Бронза досталась Муршиду Муталимову и Мураду Нухкадиеву (все — Россия).

В весовой категории до 65 кг первое место занял Магомед Курбаналиев, одолевший в финале Алибекгаджи Эмеева. Бронзовые медали достались Сослану Рамонову и Ахмеду Чакаеву (все — Россия).

В категории до 70 кг первенствовал Исраил Касумов. Серебро у Рамазана Шамсудинова, а Мулид Лампежев и Хетик Цаболов довольствовались бронзой (все — Россия).

В субботу медали среди девушек разыгрывались в категориях до 48, до 55, до 63 и до 72 кг.

В весовой категории до 48 кг россиянка Надежда Федорова заняла второе место, уступив в финале японке Юки Ириэ.

Бронзовые награды достались Валерии Чепсараковой и Анжеле Ветошкиной (обе — Россия).

В категории до 55 кг россиянки Ирина Ологонова и Вероника Чумикова сумели завоевать лишь бронзовые награды. Золото выиграла японка Канако Мурата, одолев в финале представительницу Белоруссии Залину Сидакову.

В весе до 63 кг Юлия Бартновская, представляющая сборную России, заняла второе место, уступив японке Юрике Ито. Россиянки Инна Тражукова и Юлия Процевич также сумели лишь завоевать бронзу. В категории до 72 кг россиянка Екатерина Букина взяла бронзу. Первое место досталось монголке Бурмае Очирбат, которая в финале одолела белоруску Василису Марзалюк.

• 0Bellka (Бэлла) 26 января 2014 в 11:04

Почему нет фото красавиц-спортсменок??? )))

• 0Kamilov (Камиль) 26 января 2014 в 11:10

Красавицы-спортсменки из Дагестана, которых знал я, там не выступали.

• –1Bellka (Бэлла) 26 января 2014 в 11:12

Как увидите красавицу-спортсменку Светлану, передавайте привет :)

• 0Kamilov (Камиль) 26 января 2014 в 11:16

Если увижу передам.

• +1sobr (sobrovec) 26 января 2014 в 11:13

кого вот помню с юношества-Света Грачева, Мадина Лабазанова, сестры Ганачуевы, Зайнаб-тренер по дзю-до

Вот молодец, молодой) Они тогда гремели, чего только стоила лезгинка на ковре Касума, когда одна из близняшек мир выиграла!!!! Люди на ТВ приходили чтоб эту передачу Арипа Аримова переписать.

• 0nurmagomedov.a (MAX-05) 26 января 2014 в 13:46

Сегодня будем болеть за Абусика).Жаль только что Болтукаев не борется,у Анзора травма.Гадисов-Болтукаев,хороший получился бы финал.