ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амирханов Хизри Амирханович

Амирханов
Хизри Амирханович

29.12.1949

советский и российский археолог

В 2000 г. он удостоен звания «Почетный гражданин города Зарайска Московской области»

Личные блоги

+5bekhan/// (бекхан первый) / ?????спорт

Трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин заявил, что после потасовки на чемпионате по вольной борьбе в Якутии судей необходимо дисквалифицировать. По его мнению, на внутренних соревнованиях не должна присутствовать монгольская команда.

«Сейчас из-за того, что судьи идут на поводу своих низких, хотя, легко объяснимых человеческих слабостей, мы получаем такие истории. Нужно дисквалифицировать судейскую бригаду, нужно разобраться с позором, когда монгольские судьи судят на нашем внутреннем чемпионате. Что мы, сами себе не доверяем изначально?», — сообщил депутат радиостанции «Говорит Москва».

По словам Карелина, в первую очередь следует навести порядок у себя внутри, в федерации, а только потом привлекать всеобщее внимание.

Напомним, на соревнованиях спортсмен из Дагестана Исмаил Мусукаев устроил драку с представителем Якутии Виктором Лебедевым, решив, что его засудили. Драчунов пришлось разнимать ОМОНу

Kamal Salmanoff 13 ч · Гонконг ·

И вуаля :) Как выяснилось, наш новый "чемпион мимо" Виктор Лебедев — зять Михаила Эверстова, депутата Госдумы, из АЛРОСА. Алмазный магнат Саха Якутии(крайний слева на фото) То есть не зять главы Якутии, а зять хозяина главы Якутии. Расул Шарипов а вы спрашиваете что там Шаманов делает :). Странные у вас вопросы :)))). Вот как скажите можно не приехать и не поболеть за зятя своего друга , наверняка взяв отпуск за свой счёт:).

Господа, причастные к этому позору ! Вы не мужчины ! Вы не спортсмены ! Вы продажные лицемеры! Вы сегодня официально вошли в историю российского спорта и мировой борьбы как резиновые изделия №2. Бывшие в употреблении

  • 0dagtiger (Аслан) 28 мая 2016 в 10:04

    Да хватит уже сопли распускать. Читайте, что умные люди пишут.

    http://imgdisk.ru/image/r3YR

    • –2bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 10:28

      как там твой язык))))вытащил его из жо*ы сердюкова???)))))))

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 10:31

    агестанские борцы не собираются продолжать участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске. По словам первого вице-президента Федерации спортивной борьбы России Омара Муртузалиева, этот "демарш" связан с судейским скандалом в схватке между Виктором Лебедевым и Исмаилом Мусукаевым, в которой победу присудили уроженцу Якутии.

    Куратор команды отметил, что сегодня спортсмены намерены улететь домой, сообщает РИА "Новости". Он также рассказал, что пытался уладить ситуацию, однако все говорит о том, что они не хотят бороться.

  • –1dagtiger (Аслан) 28 мая 2016 в 13:03

    http://kazan24.ru/?page=news&ID=245166
    Оставлю это здесь)))

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 14:10

      денщик )))Медведев сказал денег нет соси лапу))))

  • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 13:24

    Абдулатипов правильно сказал
    — Дорога к успеху редко оказывается прямой. Но нельзя сдаваться, нужно, стиснув зубы, идти вперёд и побеждать, проявляя терпение и мужество. Народ, республика, верит в вас, гордятся вами и ждут ваших побед, вашего, а значит и нашего участия в Олимпийских играх. И это главное. А всё остальное вторично, — говорится в телеграмме.
    Также Абдулатипов отмечает, что с уважением относится к "стремлению к справедливости", однако просит борцов продолжить участие в соревнованиях.

    — При всём уважении к вам, к вашему труду, вашему стремлению к справедливости, никто не давал вам права отнимать у Дагестана шанс участвовать и побеждать на Олимпийских играх. За вами народ и страна. Прошу это понять и продолжить участие в чемпионате России по вольной борьбе. И проявите уважение к народу республики Саха, — написал глава Дагестана.

  • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 13:36

    Почитайте.

    28 мая в Якутске продолжается предолпимпийский чемпионат России по вольной борьбе, который бойкотирует сборная Дагестана из-за необъективного судейства в схватке Исмаила Мусукаева с Виктором Лебедевым из Якутии. Главный тренер сборной команды России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев рассказал WRESTRUS.RU, как будет проходить отбор в олимпийскую команду с учетом сложившихся обстоятельств.

    - Давайте разберемся в ситуации со схваткой, которая и вызвала идею дагестанцев прекратить выступать на чемпионате России, - сказал Дзамболат Тедеев. – Сам Исмаил Мусукаев, который был засужен в схватке с Лебедевым – из Кабардино-Балкарии, по национальности – балкарец. У него параллельный зачет – Дагестан и Кабардино-Балкария. Почему команда Кабардино-Балкарии свою команду не сняла, а Дагестан снял? Если так разобраться, Мусукаев – не дагестанец. Он выступает по параллельному зачёту. Мы предложили условия, чтобы прийти на компромисс: Мусукаев едет на Кубок мира, и если там выигрывает – получает прикидку с чемпионом России. Кто выиграет – тот и поедет на Олимпиаду. Но сторона Дагестана нас не услышала. А может быть, им просто был нужен конфликт? Они не хотели, чтобы чемпионат страны тихо и спокойно пошел дальше. Судите сами: глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов позвонил, сказал бороться, а они пошли наперекор. Видимо, у них другие цели и задачи, если они даже не последовали совету главы. Увы, но здесь спортивного момента нет – только политика. Которую некоторые хотят использовать в собственных интересах. Я всегда говорю, как есть. Мне просто жалко ребят, которые «сделали» вес, по праву претендовали на участие в Играх. Один из них – чемпион Европы Гаджимурад Рашидов. Он пострадал из-за того, что кто-то решал свои политические вопросы.

    - Ввиду сложившихся обстоятельств, кто остается претендентом на участие в Олимпийских играх в весе до 57 кг?
    - Третьего человека здесь нет. На поездку в Рио претендуют два человека, которые решением федерации были названы чемпионами – Александр Богомоев и Виктор Лебедев. А кто третий?

    - Возможно, Рашидов?
    - Но ведь Рашидов не боролся. У нас есть критерии отбора. Освобожден был только Абдулрашид Садулаев. Если ты не борешься и делаешь это осознанно – это твой выбор.

    - Министр спорта Виталий Мутко выразил надежду, что в Якутске выступит чемпион мира Абдусалам Гадисов, несмотря на бойкот сборной Дагестана. Как вы это комментируете?
    - К каждой из весовых категорий у нас свой подход. В полутяжелом весе я говорил, что у нас три равных претендента – Анзор Болтукаев, Хаджимурат Гацалов и Гадисов, о котором и говорил Виталий Леонтьевич. И кто из них выиграет – тот и поедет в Рио. Если, допустим, Болтукаев, который в этом сезоне уверенно победил чемпиона мира и олимпийского чемпиона на турнире Ярыгина и всех основных конкурентов на чемпионате Европе – как его не взять в Рио, если здесь он выиграет ещё и у Гацалова? Аналогично, если Гацалов станет чемпионом России – поедет в Рио. И заслуженно поедет. Я не думаю, что Абдусалам Гадисов этого не понимает. Олимпиада в Рио – его последний шанс. И этот шанс нужно использовать сейчас. А если Гадисов не будет бороться, при жеребьевке «разведем» двух других лидеров и всё.

    - А в весе до 74 кг в Рио точно едет Аниуар Гедуев?
    - Гедуев – первый претендент. Но о составе говорить на эту минуту рано – нужно дождаться итогов чемпионата России во всех категориях. В олимпийском составе у нас пока только Садулаев.

    - А что скажете про вес до 65 кг? Из трех претендентов на Рио, двое – дагестанцы.
    - Как и в 97 кг. У нас за цикл определились лидеры. Это чемпион мира Сослан Рамонов, чемпион Европы Магомед Курбаналиев и призер чемпионата Европы Ильяс Бекбулатов. Кто выиграет – тот и поедет. А если дагестанцы не выступят – это их выбор. Если из трёх претендентов кто-то не выступает, тот кто готовился и кто борется – не виноват. Ситуацию ты уже не развернешь. Если ты выиграл чемпионат России – ты заслужил, борец-победитель не виноват в сложившихся ситуациях. Шанс попасть на Олимпийские игры бывает один раз в четыре года. Или даже один раз за всю жизнь. И вместо этого шанса дагестанцы выбрали демарш.

    • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 13:39

      Своей упортестью могут все запороть. Пора уже мозгами шевелить.

  • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 13:47

    Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов:

    К сожалению, в спортивной практике очень часто судьи выносят несправедливые решения, но спортсмены и команда не имеют права сдаваться! Нужно продолжать борьбу и идти к победе! Я уже отправил старшему тренеру нашей команды Сажиду Сажидову телеграмму с рекомендацией продолжить выступления на чемпионате России. Уверен, что в этих условиях необходимо проявить мужество и мудрость, не поддаваться эмоциям, а где-то и провокациям.

    • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 14:10

      грош цена его словам

      • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 14:24

        Это одно из самых адекватных его обращений.

        • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 15:34

          Мага адекватно надо было раньше когда нашего борца калмыкии арестовали......даказаный факт что то чего ему приписывали не было....бросили парня он сидит и не думаю что так просто отпустят.....

          • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 16:23

            Нужно начать с адекватного поведения за пределами республики.

            • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 16:44

              еще раз повторю то что парню приписали не было

              • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 17:04

                Ты там был,своими глазами видел?

  • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 14:08

    типова жене алмазный гарнитур послали)))))))

    • 0sdagestana (Мага) 28 мая 2016 в 14:23

      Да-да,все плохие.а мы капитальные красавчики)))

      • +1bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 15:10

        абаслютно верно))))))))))

        • 0gurman (Artur) 28 мая 2016 в 15:17

          Что ржешь
          Ребята не попадут на олимпиаду

          • 0bekhan/// (бекхан первый) 28 мая 2016 в 15:32

            и че конец света??))))))))))))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.088654 сек.