ВКонтакте

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Магомедов Зиявудин Гаджиевич

Магомедов
Зиявудин Гаджиевич

25.09.1968

Российский предприниматель

В 2007 году Зиявудин Магомедов вошёл в попечительский совет Большого театра

Личные блоги

+5PERVIY_FOND (Первый Благотворительный) / НАДЕЖДА ДЛИНОЮ В ТРИДЦАТЬ ЛЕТ… (Благотворительная акция на улице Ушакова, г. Махачкала)

22 марта наши волонтеры вновь оказались на улице Ушакова. В прошлый раз жители двух стоящих рядом общежитий (номер 4 и 4а) рассказали нам об условиях, в которых им приходится выживать. Тогда мы приняли решение вернуться и сделать отдельный репортаж об этих людях, которые потеряли годы и здоровье на швейной фабрике, а потом оказались никому не нужны.

Этот визит, возможно, не решит их проблемы, но жильцы аварийных домов просили «Расскажите о нас… напомните…». И мы поняли, что обязаны это сделать: напомнить о тех несчастных 70 семьях, которые вот уже более тридцати лет ждут, когда же их переселят…

Дома на Ушакова чуть старше февральской революции 1917 года. Раньше здесь располагались конюшни, затем их отремонтировали и заселили фабричных рабочих. В двухэтажных зданиях на тридцать комнат только один санузел. Тесные комнатушки больше напоминают одиночную палату в больнице. Жилец дома номер 4а – Курбан, рассказал нам, что недавно его супруга провалилась под прогнивший пол и теперь лежит с переломом ноги. Четыре раза жильцам предлагали варианты переселения по программе аварийного жилья, но столичная администрация сама же расторгала заключенные договора, объясняя это отсутствием средств.

Чиновники администрации предлагали жильцам свои варианты переселения. Люди боялись только одного: оказаться за чертой города. В результате решили, что будет построен дом, до конца 2014 года. Люди терпеливо ждут и не теряют надежду, потому что выбора у них все равно нет – только вера. Большинство жильцов – это инвалиды, пожилые люди и одинокие матери. Они оказались за бортом, не смогли в силу своей порядочности влиться в волну перемен. Между строк их робких возмущений слышится немой вопрос «Неужели, мы никому не нужны?»

На этот раз волонтеры Фонда приготовили продуктовые наборы для всех жильцов обоих общежитий.

  • 0dager777 (Дагер 777) 23 апреля 2014 в 19:20

    какие молодцы..скажите я вам дам адрес малоимущей семьи..а можно будет и туда ваших волонтеров..с продуктовыми наборами отправить .заранее спасибо.

    • 0PERVIY_FOND (Первый Благотворительный) 23 апреля 2014 в 22:43

      Будем очень признательны каждому, кто предоставит такие сведения о малоимущих семьях, детях-сиротах и одиноких людях, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Заранее спасибо!)

      • 0PERVIY_FOND (Первый Благотворительный) 23 апреля 2014 в 22:48

        email 1fond@bk.ru
        тел. 919 405
        www.1-fond.ru

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.038233 сек.