ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Не уходиКамила Мамедова
Не упусти времяЗаида Джанбиева
Неужели женщиныЛаура Алиева
Кумыкский народАдат дуэт
Дарите женщинам цветыВлад Разинский
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Нужнопоследнее

Новости

0Аналитика / Как выбрать матрас в кроватку младенца?

Обустраивая уютное «гнездышко» для младенца, родители стараются подобрать все самое лучшее. Нередко совершают ошибку при выборе детского матраса, ориентируясь на такое качество как мягкость . Они думают, чем мягче, тем комфортнее будет спаться их новорожденному принцу (принцессе). Оказывается, мягкие модели представляют для младенца реальную опасность, например, есть угроза, что малыш, перевернувшись во сне на живот, может задохнуться в воздушной перине. А жесткий матрас как раз будет надежной поддержкой для позвоночника и косной системы ребенка, будет эффективным для формирования правильной осанки. При покупке матраса важно знать точные габариты кроватки, на которой будет спать малыш, так как габариты матраса и кровати должны точно соответствовать.

Первостепенную роль играет наполнитель матраса. Идеально подходит 100% натуральный наполнитель кокосовая койра (волокна кокосового ореха, пропитанные латексом). Это очень эластичный, прочный материал, не поддается гниению. Наполнитель для детского матрасика получается жесткий, гипоаллергенный, прекрасно вентилируемый. С таким наполнителем комфортно круглый год.

Продавцы часто рекомендуют родителям приобрести матрас для младенца, наполненный холофайбером, пенополиуретаном. Такие матрасы проявили хорошие теплоизоляционные свойства, долговечны, экологически чисты.

Много хороших отзывов получил натуральный наполнитель латекс, после обработки текстура материала становится пористой, поэтому такой наполнитель отлично пропускает воздух. К преимуществам латекса относится то, что он не впитывает влагу, пыль, обладает антибактериальными свойствами. В таком наполнителе никогда не появятся микроклещи.

В продаже часто можно встретить двусторонний матрас: одна сторона заполнена кокосовой стружкой, а другая — латексной пеной или иным наполнителем. Такой матрас очень практичен: новорожденный ребенок может спать на более жесткой поверхности (кокосовой), а когда малышу исполнится годик, можно начать пользоваться другой стороной матраса.

Матрасы, наполненные поролоном, не очень актуальны, они быстро слеживаются, довольно мягкие.Матрасы, высота которых составляет 8-12 см, удобнее тем, что с их помощью легче укладывать ребенка в кроватку.

Водонепроницаемый наматрасник и чехол должны быть съемными, чтобы была возможность стирать, швы – гладкими. Оптимальный вариант – чехол из 70% хлопка и 30 % синтетики. Для достоверности качества товара потребуйте у продавца гигиенический сертификат.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060561 сек.