ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я Гьузел ярУьнуьгъ группа
Кучал мапанОксана Ибрагимова
ТамадаРизабала Агабалаев
Йикбишда ичийЭльчин Давудов
Ля иллагъа иллялагъДылым группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Свою трудовую деятельность начал в 12 лет - работал парикмахером

Нужнопоследнее

Новости

0Аналитика / В Дагестане у крупного контрабандиста героина конфисковали «BMW X6»

© Портал Северного Кавказа [1/1]

В республике состоялся суд над членом ОПГ, занимавшейся контрабандными поставками особо крупных партий героина в Россию.

Верховный суд РД вынес приговор в отношении 50-летнего гражданина Азербайджана. Ему были предъявлены обвинения в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков, их контрабанде и пересылке в особо крупном размере организованной группой лиц.

Как установлено судом и следствием, в сентябре 2013 года Гасанов на территории Ирана вошел в сговор с неустановленными лицами для контрабанды героина в Россию и его последующего сбыта.

Роли были распределены так: проживая в России, злоумышленник организовал получение в Азербайджане партий наркотиков, поставленных другими членами ОПГ, и их транспортировку в страну. Далее им была организована перевозка и передача полученного зелья другим членам группировки для незаконного сбыта.

Так, в январе 2014 года наркодилеры приобрели на территории иностранного государста 126,8 кг героина. Наркотик был спрятан в коробках со светодиодными лентами. Коробки с большей частью героина (101,1 кг) отправилась пассажирским поездом «Ростов-Баку-Ростов» в Россию. Гасанов проконтролировал получение и транспортировку героина из Азербайджана в Ставрополь. Отсюда с 96,5 кг наркотика он выехал на автомашине «BMW X6» в Москву. В столице он должен был передать «товар» подельникам для сбыта. Но злоумышленник попался в руки правоохранителям в Воронежской области. Его автомобиль с 96 кг наркотика был остановлен на посту ДПС.

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, у наркодилера по решению суда конфисковано имущество. Контрабандист лишился своего «BMW», телефонов и денег в размере 57 тысяч рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054498 сек.