ВКонтакте

* м – матчи
* в – выигрыши
* н – ничьи
* п – проигрыши
* заб – забитые голы
* проп – пропущенные голы
* о – очки

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Белый лебедьАлик Шах-Мурадов
Ты в моем сердцеМарьям Исмаилова
Ккун Гьахьунвуз жарарМарьям Казиева
Жан жигьилЭльнара Мурадова
Подальше от меняПатимат Кагирова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

Умеет рисовать и играть на пианино пальцами ног

Нужнопоследнее

Новости

+9Анжи / Нарвик Сирхаев назначен спортивным директором «Анжи»

© ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФК «АНЖИ» [1/1]

Нарвик Сирхаев, некоторое время назад занимавший пост заместителя генерального директора «Анжи», назначен спортивным директором клуба.

Ранее на этой должности в клубе, напомним, трудился Лазо Липоски, с которым клуб расстался. В интервью официальному сайту «Анжи» Сирхаев рассказал о задачах, которые стоят перед ним.

– Нарвик Загидинович, вокруг вашего недолгосрочного ухода из «Анжи» минувшей весной было множество кривотолков. Что сами скажете по этому поводу?

– Вы наверняка имеете в виду, что о моем уходе с поста заместителя генерального директора не объявлялось. Почему эта информация не была обнародована – это вопрос не ко мне, а, наверное, к вашим коллегам из пресс-службы клуба. Что касается причин нашего временного расставания с «Анжи», которое произошло по обоюдному согласию сторон, то они заключались в следующем. Я, по сути, на тот момент являлся руководителем махачкалинского офиса «Анжи», занимая должность заместителя генерального директора. После назначения на пост гендиректора клуба Магомеда Исаева, который имел возможность и без меня управлять работой местного офиса, я решил, что необходимости в моем пребывании в своей должности уже нет.

Мое сотрудничество с клубом прекратилось 31 марта. А вернулся я фактически полтора месяца спустя. Сегодня подписал со своей стороны документы, касающиеся моего назначения на пост спортивного директора. Но к новым рабочим обязанностям приступил еще раньше.

– Какие функции на вас возложены, какие задачи стоят, за что отвечаете в качестве спортивного директора? Эта работа, наверное, «более творческая», чем та, которой приходилось заниматься в должности заместителя гендиректора?

– Действительно, она ближе к футболу как таковому и, я бы отметил, не менее, а более ответственная, чем прежняя. Потому что я наряду с главным тренером отвечаю за качество подобранных игроков и, соответственно, за результаты команды. Занимаюсь работой по трансферам – веду переговоры с клубами и агентами игроков, которых хотим видеть у себя. Кандидатуры согласовываем с главным тренером, о подписании контракта с которым официально, я полагаю, будет объявлено в течение суток. У нас с ним идет обмен информацией по тем или иным игрокам.

Я также отвечаю за обеспечение комфортных тренировочных условий для команды.

– Генеральный директор «Анжи» Магомед Исаев ваше возвращение назвал на недавнем клубном совещании большой победой и сообщил, что вы очень решительно, увлеченно взялись за работу и чувствуете себя в новой роли весьма комфортно.

– Работы очень много, поэтому слукавил бы, сказав, что она доставляет исключительно удовольствие. Все понимают, наверное, что клуб оказался в непростой ситуации. Переговорный процесс идет непросто, но определенные результаты уже есть. Сложности же связаны с тем, что многие качественные игроки в ФНЛ идут неохотно, даже под нашу серьезную задачу. Приоритет у них, естественно, премьер-лига. К тому же вопрос о том, где команда будет базироваться – в Москве или в Махачкале, от футболистов, с которыми вступаем в переговоры, приходится слышать часто. Стараемся убедить, что и в Махачкале у «Анжи» будут достойные условия для работы.

Кадровые изменения в «Анжи» коснулись и направления по связям с общественностью. Должность PR-директора, которую занимал Александр Удальцов, упразднена. Руководителем пресс-службы назначен Ислам Абакаров, ранее работавший пресс-атташе футбольного клуба «Дагдизель».

  • +6Predator1985 (Predator1985) 6 июня 2014 в 12:16

    Сагърай Лезгияр !!!!!!!!!!!!!

  • +2Muleili123123123 (Truthful) 6 июня 2014 в 15:52

    Надеюсь, дела клуба Анжи сдвинуться с мертвой точки с возвращением опытного специалиста

    • 0tonymontana (САЛАМОН) 6 июня 2014 в 17:15

      опытного специалиста?))))))все остальные кто были и есть в анжи без опыта что ли работали?))ты хоть знаешь какие обязанности и полномочия у спортивного директора?он к тренировкам и мотивации игроков никого отношения не имеет!его дело заниматься административно-хозяйственной и экономической деятельностью обеспечивать оснащение клуба организовать рекламу и всякого рода ремонтные работы!))а с этим у анжи итак не было проблем!

  • +1tonymontana (САЛАМОН) 6 июня 2014 в 17:02

    лукавит нарик))замом не устраивало обиделся ушел))

  • 0TIGR1 (ТАГИР) 7 июня 2014 в 23:38

    Помню хорошим футболистом был,были годы,когда Сирхаева на левой бровке никто остановить не мог.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057684 сек.