ВКонтакте

* м – матчи
* в – выигрыши
* н – ничьи
* п – проигрыши
* заб – забитые голы
* проп – пропущенные голы
* о – очки

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Бавгъа биткен гульАмир Мухтаров
Признание любвиЗаура Хабибулаева
Люблю тебяАльбина Казакмурзаева
СеймурКъайи Булах
АлагуьзлюТалисман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

"Лучшая певица года" (2005) по версии MTV

Помогупоследнее

Новости

0Анжи / Минфин Дагестана отказал «Анжи» в предоставлении почти 300 миллионов рублей

© Sport24.ru [1/1]

Министерство финансов Республики Дагестан отказало «Анжи» в финансировании клуба и академии.

В своем обращении от 13 июня 2018 года клуб просил материальной поддержки в размере 296 698 797 рублей, говорится в письменном ответе ведомства от 28 июня, которое находится в распоряжении корреспондента Sport24.ru Гранта Гетадаряна.

«Общественные организации свое содержание должны осуществлять за счет средств учредителей, спонсовров, коммерческой и иной не запрещенной законом деятельности. Учитывая изложенное, положительное решение вопроса не представляется возможным», — говорится в ответном заявлении первого заместителя министра ведомства А. Исламова.

После этого генеральный директор «Анжи» Олег Флегонтов обратился с письмом к председателю Правительства Дагестана Артему Здунову.

«Анжи» представляет Дагестан и его столицу Махачкалу. Наш клуб поддерживают не только 3 миллиона болельщиков республики, но и тысячи людей за ее пределами — в Москве, Санкт-Петербурге и других городах нашей бескрайней Родины. «Анжи» также известен во многих странах мира — наши болельщики проживают в Австрии, Германии, Франции, Испании и других странах», — говорится в обращении Флегонтова.

По его словам, «Анжи» «несет важнейшую социальную миссию в регионе». «Своими выступлениями клуб дарит людям надежду, любовь, участвует в воспитании будущего поколения, пропагандирует здоровый образ жизни. Детско-юношеская футбольная академия «Анжи»дает шанс сотням детей стать успешным в спорте и построить свою карьеру», — отмечает Флегонтов добавляя, что ежегодно в бюджеты разных уровней клуб перечисляет более 100 миллионов рублей.

«28 июля 2018 года нашим футболистам предстоит провести стартовый матч нового сезона в Екатеринбурге против местного «Урала». К сожалению, в настоящее время футбольный клуб «Анжи» испытывает серьезные финансовые трудности, о которых мы информировали вас в письме от 13 июня 2018 года. В связи с этим участие в вышеуказанном и последующих матчах становится невозможным и нам придется объявить о прекращении участия «Анжи» в чемпионате России среди команд Премьер-лиги и Кубке России сезона-2018/19.

Просим вас изыскать возможность оказать финансовую помощь футбольному клубу «Анжи» для участия в матчах чемпионата России среди команд клубов Премьер-Лиги и Кубка России», — говорится в письме, подписанном Флегонтовым.

Напомним, что «Анжи» сыграл в матче 1-го тура РПЛ с «Уралом» и добился победы в Екатеринбурге со счетом 1:0.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054089 сек.