ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Старинная Лакская (Зурна, Гармон, Барабан)Молодость Дагестана
Потому что вместеЗарипат
Магъи дилбер чанСувар группа
ИзменаХава Газахова
Черные глазаРизван Чувекский
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ганиева Алиса Аркадьевна

Ганиева
Алиса Аркадьевна

1.01.1985

Российский литературный критик, писатель

Лауреат премии «Дебют»-2009 в номинации «Крупная проза»

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / В Дагестане майнеры украли электроэнергию на сумму около 2 млн рублей

© РИА «Дагестан» [1/1]

Специалисты «Россети Северный Кавказ» выявили хищение электроэнергии в Дагестане на сумму около 2 млн рублей для майнинга криптовалюты, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, сотрудниками блока безопасности энергокомпании по РД совместно с сотрудниками ГУ МВД России по СКФО в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района был обнаружен майнер-злоумышленник, который, по оценкам специалистов, нанес ущерб энергокомпании на сумму свыше 1,7 млн рублей. Было установлено, что к прибору учета нарушителя был прикреплен магнит, который приостановил работу счетчика и изменил фактические показания.

Также факт хищения электроэнергии был обнаружен в Махачкале. Злоумышленник организовал работу майнинг-фермы в гараже собственного дома. На данный момент майнер полностью возместил ущерб, который составил порядка 247 тысяч рублей.

По данным холдинга «Россети Северный Кавказ», Дагестан оказался антилидером в России по числу выявленных случаев хищения электроэнергии с помощью майнинг-ферм. С мая 2019 года специалисты компании обнаружили в республике 17 подпольных ферм, с помощью которых было похищено свыше 200 млн рублей.

Специалисты организовывают ежедневные рейдовые мероприятия, в ходе которых проводят разъяснительную работу с населением и другими группами потребителей энергоресурса, направленную на предотвращение возникновения фактов хищений и пропаганду законного пользования энергоресурсом.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065763 сек.