ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СаламХизри Далгатов
Умурдин гедТарлан Мамедов
Тарикаталъул вирдал саликастаДылым группа
Я блатной, кайфую яИлья Ханукаев
Почему все веснойАйшат Насрулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исмаилов Абдулхаким Исакович

Исмаилов
Абдулхаким Исакович

1.07.1916—17.02.2010

Герой Российской Федерации, водрузил знамя над рейхстагом в 1945 году

В 1996 году указом Президента РФ Абдулхакиму Исмаилову было присвоено звание Героя России "За мужество и героизм, проявленные в Великой Отечественной войне"

Помогупоследнее

Новости

0Экономика / Особую экономическую зону планируют создать на севере Дагестана

© ТАСС [1/1]

ОЭЗ позволит привлечь порядка 35,5 млрд рублей инвестиций

Минэкономразвития Дагестана рассматривает вопрос создания особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа на севере республики. Проект позволит привлечь порядка 35,5 млрд рублей инвестиций, сообщил в среду на конференции, посвященной социально-экономическому развитию региона, министр экономики и территориального развития Дагестана Руслан Алиев.

"В целях комплексного развития территорий северной зоны Республики Дагестан предусматривается создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа в северной зоне республики… На базе ОЭЗ планируется создать 18 основообразующих предприятий и 50 новых современных производств, выход на проектную мощность которых позволит привлечь порядка 35,5 млрд рублей инвестиций и создать 11,5 тыс. рабочих мест", — сказал он.

ОЭЗ предполагается создать на территории Кизлярского, Ногайского и Бабаюртовского районов, городов Кизляра и Южно-Сухокумска. Общая площадь территории под ОЭЗ составит 151,3 га. Проект создания ОЭЗ включен в первую редакцию Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, которая вынесена на обсуждение общественности.

В настоящее время в разных субъектах СКФО создано несколько ОЭЗ, на территории которых действует специальный налоговый режим. В частности, в 2019 году ОЭЗ промышленно-производственного типа "Грозный" создана в Чеченской Республике, под нее отведено 256 га земли промышленного назначения.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053891 сек.