ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Туреш войисдЙоси бен Йохай
МаралДурия Рагимова
ЛезгинкаШахнабат
Листья пожелтевшиеСулик Садыков
Будь счастливаЗайнаб Махаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиева Фазу Гамзатовна

Алиева
Фазу Гамзатовна

5.12.1932—1.01.2016

Аварская поэтесса

Лауреат Ордена Святого Андрея Первозванного — за выдающийся вклад в развитие отечественной литературы и высокую гражданскую позицию.

Помогупоследнее

Новости

–19Политика / Мэр Дербента согласился назвать центральную улицу города именем Гейдара Алиева?

Гейдар Алиев © flickr.com [1/1]

В Дербенте состоялись мероприятия, посвященные дню рождения президента Азербайджана Гейдара Алиева, которому 10 мая исполнилось бы 88 лет. Как сообщает азербайджанское интернет-издание Aze.az, торжественное собрание состоялось в одной из городских гимназий. В нем приняли участие живущие в Дагестане азербайджанцы, интеллигенция и молодежь. От администрации Дербента присутствовали первый заместитель ее руководителя Таджатдин Султанов и начальник Управления образования Надир Казымов, которые, по сообщению азербайджанского издания, "рассказали о славном жизненном пути и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, азербайджано-дагестанских связях".

Участники мероприятия приняли обращение к главе администрации Дербента Имаму Яралиеву с просьбой переименовать улицу Советская в центре города в улицу Гейдара Алиева. В обращении было отмечено, что на улице, которую предлагается назвать именем "великого лидера Гейдара Алиева", находятся памятник Низами Гянджеви (великого персидского поэта 12 века, жившего на территории нынешнего Азербайджана), а также филиал Азербайджанского государственного университета.

По сообщению Aze.az, "на мероприятии было зачитано обращение Яралиева, в котором говорится, что он поддерживает идею названия улицы Советской именем великой личности — Гейдара Алиева".

Дербент

  • +11KAS (KAS) 15 мая 2011 в 11:55

    Он что с дубу рухнул?

    • +2Lek005 (Lek) 21 мая 2013 в 16:45

      заставили) зеленные Бакинские $$$ подошли и с угрозой что уйдут заставили подписать!)

      • 0Lek005 (Lek) 21 мая 2013 в 16:54

        рассказали о славном жизненном пути и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева, азербайджано-дагестанских связях".


        Славные так славные ..взорванный памятник Имаму Шамилю,переименовании одной из самых старинных мечетей в самом центре Лезгинской :) столицы Баку Лезги Мискин , про ущемлении в правах нац меньшинств даж писать не буду ..

        Единственное что хорошо ,это то что Ильхам любит архитектуру и у него есть халявная нефть за счет чего свою хобию исполняет в жизнь .все красиво все чисто !!! нашу мусорку ни сравнить. Жаль что у наших хобия воровать и продаваться. но что вы хотите когда народ отдалась этим ворам с полна и довольствуют сидят .вот те и соседи в полне рзвивающиеся пользуются таким положением что б плюнуть в лицо ..какой народ такой и правитель . Никто в этом не виноват как сам НАРОД!

  • +12kutulvilek (ALIK) 15 мая 2011 в 12:07

    полный тупизм

    • +6Kurayshit (Dagestani) 3 марта 2013 в 16:55

      Маразм нынешнего мэра Дербента не знает пределов!Что у нас в Дагестане нет своих достойных людей-чтобы их именем назвать улицу?! Это им подарок наверно за геноцид дагестанских народов! Все продажные шкуры!!!

  • +12AguLdag (Адам) 15 мая 2011 в 12:30

    и так аазиков в дербенте много а их сейчас еще больше может стать ,,, больше че меня бесит то что азерские мусора свой флаг в машине весят ,,, мля если ты любишь так езжай в свой зербайджан

    • +2Benladen (Бенладен) 15 мая 2011 в 14:55

      Вот точно также НАС, Дагестанцев тоже ненавидят в Москве, когда на машине весят Даг.или Чеч.флаг.

      • +8Logo (Лого) 16 мая 2011 в 03:29

        Москва разве не столица Дагестанцев?? почему Дагестанец или Чеченец не может на свою машину повесить флаг у себя в столице? Если Дагестанец повесил флаг в Москве, и Азербайджанец в Дербенте, это не одно и тоже! Совсем разные ситуация. У Азера есть своя страна, своя столица, и пусть там вешает сколько влезит! А у Дагестанца своя страна, и своя столица, а это Россия, Москва, вот и вешает.

      • +2abdul_73 (Абдул) 3 марта 2013 в 21:20

        Benladen (Бенладен), Ты не путай .........с пальцем, "мусора" - это должностное лицо, какое они имеют право вешать флаги другого государства. И ничего плохого нет в том, что Даг-цы вешают свои флаги в машине.

  • +17HUMUR (Shah) 15 мая 2011 в 12:38

    А он что для Дагестана сделал, кто он такой здесь. Разве наших дагестанцев, коренных жителей Азербайджана так уважают там?! Капустница и до южных границ дошла, всё готовы продать ради денег и приобщения к элите. Дагестан на грани краха из-за своих ничтожных правителей.

    • +8dagtiger (Аслан) 15 мая 2011 в 13:09

      Лезгинов в Азербайджане притесняют, а в взамен наши Алиеву такую честь оказывают.

    • +2Gerda777 (Светлана) 15 мая 2011 в 17:52

      А что Дудаев сделал для Литвы?

      • 0defender (defender) 15 мая 2011 в 18:35

        Дудаев был генералом в Приблатике. И в момент когда эстонцы, литовцы и латвийцы митинговали требуя независимости Дудаев получил приказ из Москвы подавить волнения юбой ценой. Джохар Дудаев отказался исполнять этот приказ и его отправили в отставку. Такие вот дела

        • –1Ravninec (Равнинец) 3 марта 2013 в 14:18

          //в момент когда эстонцы, литовцы и латвийцы митинговали требуя независимости Дудаев получил приказ из Москвы подавить волнения юбой ценой.//

          Дудаев в Прибалтике командовал авиабазой стратегических бомбардировщиков. Как он мог стратегическими бомбардировщиками, рассчитанными на уничтожение США, бороться с митингами? Или он лётчиков, в ранге полковников и майоров послал бы разгонять толпу?

          Пока Дудаев служил в армии, он, как и Масхадов, были верными служаками.
          Прибалты "полюбили" Дудаева, когда он стал воевать с Россией. националистические правительства прибалтийских стран так же ненавидели Россию, как и Дудаев на последнем этапе своей жизни. А как известно "рыбак рыбака видит издалека".

    • 0anji (эльхан) 16 мая 2011 в 13:30

      а что нужно что та обязательно что та сделать???

  • +2dagtiger (Аслан) 15 мая 2011 в 12:46

    Дербент уже почти азербайджанским городом стал. Их туда все больше и больше едут.

    • +1Logo (Лого) 16 мая 2011 в 03:33

      едут потому что местные позволяют, позволяют все. Вот попробуйте вы хоть одно мелкое село в Азербайджане сделать дагестанским, сразу подавят.

    • –9anji (эльхан) 16 мая 2011 в 13:12

      что значит стал...Дербент и был азербайджанским городом.

      • +2Ahti (Артур) 9 апреля 2012 в 20:45

        Эльхан,для начала узнай сколько лет Дербенту,и сколько лет Азербайджанцам,как нации?Думаю,что ты очень сильно удивишься.

      • +1AntiINDA (Mur) 21 мая 2013 в 11:38

        С какого это??
        На держи, почитай хоть в кратком изложении историю Дербента.
        http://www.derbent.ru/city/history.php
        Когда Дербент образовался вас, азерб., ни как нации, ни как гос-ва, тем более, не было на Земле.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.075212 сек.