ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Незабываемые дниШагалай Магомедова
ЛюбимыйЗаира Омарова
НароднаяГаджилав Гаджилаев
Кто тыИбрагим Тагиров
Сила любвиФатима
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гвоздёв Евгений Александрович

Гвоздёв
Евгений Александрович

11.03.1934—2.12.2008

Российский путешественник, мореплаватель

С 1949 года Евгений Гвоздев жил в Махачкале

Обменпоследнее

Новости

0Политика / Парламент Дагестана единогласно утвердил Магомедсалама Магомедова на должности президента республики

Представлять Магомедсалама Магомедова на внеочередной сессии республиканского парламента приехал глава недавно созданного Северо-Кавказского федерального округа. Александр Хлопонин объяснил выбор Кремля тем, что Магомедов молод, профессионален и имеет опыт руководителя.

Александр Хлопонин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе: «Это молодой ученый, профессор, доктор наук. Ваш коллега, депутат. Человек, которые имеет большой опыт работы на ответственных должностях в Республике Дагестан».

Кандидатуру Магомедсалама Магомедова президент России внес на рассмотрение местного парламента в понедельник. Уже тогда в Дагестане поддержали решение Медведева. Итог сегодняшней сессии закономерный: все присутствующие 69 депутатов проголосовали за Магомедова единогласно.

Главное преимущество назначенного президента в том, что он в первую очередь экономист, считают политологи.

Гаджимурад Камалов, политолог: «Если трудовые ресурсы нашего общества будут диверсифицированы по тем отраслям экономики, которые имеют конкурентные преимущества перед нашими соседями – а он специалист по трудовым ресурсам – тогда, мне кажется, его плюсы реализуются».

45-летний Магомедсалам Магомедов сын бывшего главы Дагестана Магомедали Магомедова. В 2006 году он возглавил местный парламент, а спустя год стал депутатом Государственной Думы. Руководил правительственной группой по освоению дагестанского сектора шельфа Каспийского моря. Доктор экономических наук, он по сей день занимался преподавательской деятельностью – заведовал кафедрой экономики и социологии труда в Дагестанском университете. Проректор по воспитательной работе Мадина Магомедова – коллега и однокурсница нового президента Дагестана. С гордостью рассказывает, каким всегда знала политика.

Мадина Магомедова, проректор по воспитательной работе Дагестанского университета: «В нем очень гармонично сочетаются великолепное чувство юмора, глубокая интеллигентность, порядочность. Он никогда не давал понять своим однокурсникам, что он выше их по рангу в иерархии».

В первую очередь новый глава республики собирается возобновить диалог с участниками незаконных вооруженных формирований с единственным условием – сложить оружие. Магомедов уверен, необходимо до минимума снизить уровень безработицы, ведь зачастую, не найдя себе применения в мирной жизни, молодые люди и вступают на путь экстремизма.

Магомедсалам Магомедов, утвержденный президент Республики Дагестан: «Работа, которую ведут правоохранительные органы – в первую очередь МВД и ФСБ – будет продолжена. Они должны выполнять свои обязанности профессионально. Но только силовыми методами мы, безусловно, эту проблему не решим».

Каким будет стиль работы нового президента и, главное, насколько он будет эффективным, станет ясно уже в ближайшее время. По мнению большинства дагестанских политиков, это назначение Кремля стоит воспринимать в привязке к назначению кавказским полпредом Александра Хлопонина. Магомедов – такой же молодой менеджер-экономист.

Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052615 сек.