ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КавказРаисат Омарова
Не отпускай меняРаида Юсупова
ФатимаРоза Максумова
КIани ярСувар группа
Track 18Мирес группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

1941-1945 гг. - годы войны: патриотические стихи, марши, призывы, поэмы, сатирические стихи. Сборник "За Родину",поэма "О сказании,о военном времени", "Голос Дагестана".

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Нужнопоследнее

Новости

0Религия / Муфтият Дагестана призвал к совершению намаза дома

© Хивские вести [1/2]

В связи с ужесточением ограничительных мер на территории республики в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Муфтият Дагестана обратился к жителям региона с призывом ограничить посещение мечетей на совершение пятничного намаза.

«Дорогие братья и сёстры!

Учитывая нарастающую статистику заболеваемости среди населения Дагестана и смертности вследствие распространения новой коронавирусной инфекцией и требованиями Роспотребнадзора, руководством РД принято решение о введении дополнительных ограничений, в том числе на проведение богослужений с присутствием людей.

На основании этого Муфтият республики призывает население соблюдать введенные санитарно-эпидемиологические ограничения и просит вас совершать все намазы дома.

Также просим не посещать мечеть на пятничный намаз.

Обращаемся к имамам населённых пунктов с просьбой ограничить совершение Джума-намаза малым количеством людей с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора, за исключением сотрудников мечетей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Просим обеспечить соблюдение вышеперечисленных рекомендаций до улучшения санэпидситуации и официального снятия введенных в регионе ограничений.

Дорогие братья и сёстры! Напоминаем, что принятие данным мер продиктовано исключительно намерением обезопасить дагестанцев, уберечь жизнь и здоровье нашего населения; посему просьба отнестись к ним со всей ответственностью и пониманием. Пусть Аллаh дарует исцеление всем, кто болеет, а остальным – здоровья и всех благ»,-говорится в тексте обращения

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059089 сек.