ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Рикиел хквашГатфар группа
Ша ВилибекТалисман
Ашуг сакит1Гьава Аллагьвердиева
Знаю, любишьЗаира Омарова
Ялгыз таслама Аллах (Нашид)Руслан Яриков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

С 1970 года и до смерти — персональный пенсионер союзного значения

Нужнопоследнее

Новости

+4Религия / В Махачкале будет проводиться раздача благословенной воды

В Махачкале состоялся совет имамов города, где обсуждались вопросы, связанные с раздачей воды, в которой омыли священные волосы Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

См. видео

Махачкала

+20Религия / Дагестану передан на хранение волос пророка Мухаммада

© islamdag.ru [1/1]

Волос пророка Мухаммада, являющийся священной реликвией для мусульман, передан 30 августа потомками пророка на хранение Духовному управлению мусульман Дагестана.

"Потомки пророка Мухаммада передали на хранение Дагестану волос пророка. Также они передали сопровождающий документ, подтверждающий подлинность этой реликвии. Для нас для всех это великая радость и благодать", — сообщил представитель Духовного управления мусульман Дагестана Идрис Магомедов.

Читать далее...

+10Религия / Махачкала ожидает массового паломничества мусульман

В Дагестан 25 августа прибыла делегация из 50 человек во главе с Хранителем реликвий Пророка Мухаммеда — шейхом Ахмадом Бин Мухаммад Аль-Хазрати. Делегация из Арабских Эмиратов привезла в Дагестан исламские реликвии. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства республики, ожидается, что выставку посетят около двух млн человек из числа местных жителей и гостей из соседних северокавказских республик.

Читать далее...

+31Религия / В Махачкалу прибыли 3 самолета с реликвиями пророка Мухаммеда на борту

Заголовок и информация изменены (22:53 25.08.13)

Волос бороды пророка Мухаммеда и еще около двадцати мусульманских реликвий доставили в Дагестан спецрейсом из Саудовской Аравии. Самолет встречали десятки тысяч мусульман. Увидеть реликвии можно на выставке, открывшейся в Махачкале. Дагестан стал уже пятым регионом России (после Башкирии, Тюменской области, Чечни и Ингушетии), где хранятся святыни, связанные с пророком Мухаммедом.

Читать далее...

Махачкала

+16Религия / Реликвии, связанные с жизнью пророка Мухаммеда, привезут в Дагестан

Исламские святыни, связанные с жизнью пророка Мухаммеда, доставят в Дагестан на выставку мусульманских реликвий, сообщили во вторник в пресс-службе президента и правительства республики.

Читать далее...

+19Религия / Муфтий Дагестана и Глава РД поздравили мусульман республики с наступающим праздником Ураза-байрам

 [1/1]

Муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Афанди обратился к мусульманам с поздравлениями накануне светлого праздника Ураза-байрам

Дорогие братья и сёстры!

От имени руководства Духовного управления мусульман Дагестана и от себя лично поздравляю вас с наступающим благословенным и светлым праздником Ураза-байрам – Ид-уль-фитр.

Читать далее...

+24Религия / Лучшим российским знатоком корана стал студент из Махачкалы

 [1/1]

Лучшим хафизом (чтецом корана, знающих всю священную для мусульман книгу наизусть на арабском языке) России стал студент Дагестанского исламского университета Абдулгаджи Ильясов. Об итогах всероссийского конкурса, который проходил в рамках фестиваля "Шатер Рамадана" на Поклонной горе, сообщил сегодня зампредседателя Совета муфтиев России /СМР/ Рушан Аббясов.

Читать далее...

Махачкала

+11Религия / Верующие из Дагестана поехали в Чечню, чтобы увидеть волосы Пророка Мухаммада

Делегация верующих из поселка Новый Хушет посетила Чеченскую республику, чтобы увидеть священные реликвии -- волосы Пророка Мухаммада, которые в течение всего месяца Рамадан выставлены в мечети «Сердце Чечни».

См. видео

+24Религия / В канун месяца Рамазан в пригороде Махачкалы открыли новую мечеть

7 июля, накануне месяца Рамазан, в пригороде Махачкалы, в поселке Новолак прошел маджлис алимов, посвящённый открытию мечети, которая стала подарком от сенатора Сулеймана Керимова (см. видео). Жители этого села являются переселенцами из Новолакского района, и первым большим событием в жизни джамаата на новом месте стало именно строительство и открытие мечети. На территории мечети также строится здание медресе, которое, по словам местных жителей, также будет сдано в ближайшие сроки.

Читать далее...

МахачкалаКеримов Сулейман Абусаидович

+29Религия / Муфтий Дагестана поздравил мусульман республики с началом месяца Рамазан

 [1/1]

Сегодня муфтий Дагестана, шейх Ахмад-хаджи Афанди поздравил мусульман Дагестана с началом месяца Рамазан. В поздравительной речи духовный лидер республики призывает по мере возможности придерживаться поста.

Уважаемые братья и сёстры! От всей души поздравляю вас со святым месяцем поста – месяцем Рамазан. Это месяц прощения, милости и довольства Всевышнего Аллаха, месяц освобождения Его рабов от огня Ада!

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.507883 сек.