ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КолбаснаяДиброзавры
Две звездыАхмед Закариев
МамаШалум Пинхасов
БамбиноДибра дуэт
Протяни мне рукуГабибат Буттаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

На своём 70-летнем юбилее (в 1993-м) он заявил Джохару Дудаеву: «Почему грузин должен быть независим от армянина, а чеченец — от аварца? Независимых людей и наций нет!» — и тот, не найдя что ответить, незаметно уехал

Нужнопоследнее

Новости

+6Общество / В Дагестане третий день идет голодовка за отставку главы республики

© Каспаров.ru [1/1]

В Махачкале 29 октября восемь представителей общественных организаций из разных районов Дагестана начали голодовку с целью привлечения внимания к проблеме коррупции в республике и требованием отставки Рамазана Абдулатипова с поста главы республики, написал "Черновик". Многие участники акции являются активистами партии "Справедливая Россия",

однако по состоянию на 31 октября сайт партии ничего не сообщил о ней.

Голодовка проходит в частном доме в садоводческом товариществе "Фрегат" на окраине Махачкалы, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на руководителя аппарата реготделения "Справедливой России" Руслана Расулова. Сначала для акции хотели снять помещение в центре города, но не смогли – арендодатели, узнав, что будет проводиться голодовка, отказывали. Один из участников акции предложил свой дом, но ему стали поступать угрозы, и от этого варианта тоже отказались. Дом предоставил один из махачкалинцев, который не участвует в акции. К голодовке хотят присоединиться и другие гражданские активисты, но пока их попросили подождать, посмотреть, какова будет реакция властей. Участники акции планируют находиться в помещении круглосуточно.

Решение о том, что будет объявлена голодовка, а также проведен митинг в защиту конституционных прав дагестанцев, было принято 27 сентября. Однако республиканский Минюстне согласовал проведение митингов 25 и 26 октября в Дербенте и 27 октября в Махачкале, сославшись на справку из республиканского МВД об угрозе терактов.

Организаторы акции распространили по редакциям СМИ обращение, выдержки из которого привел "Черновик": "Преступная власть РД продемонстрировала свое пренебрежение конституционными правами дагестанцев… Полтора года правления этого назначенца [Рамазана Абдулатипова] привели к полной отмене гражданских и политических прав дагестанцев, превратив нас в серую массу рабов. Дальнейшее нахождение во власти этого человека может привести к полной деградации Дагестана и к потере самобытности. Авторитарный режим, установленный в Дагестане, плавно трансформируется в диктатуру, а это может привести и к фашизму".

Заметим, что в голодовке участвуют только мужчины. Маматхан Байсултанов является членом организации "Матери Дагестана — за права человека". Он вступил в нее после того, как силовики во время спецоперации расстреляли его сноху и ранили сына, придя в дом по ошибке. С трудом семья добились, чтобы командир специальной огневой группы был уволен с работы, но через некоторое время он восстановился и пошел на повышение. К акции присоединился главный редактор газеты "Ахвахцы" Максуд Гаджиев. Его цель — привлечь внимание к проблеме коренных малочисленных народов Дагестана.

  • +4Abdurahman05 (Абдурахман) 31 октября 2014 в 17:14

    Ждем положительных результатов народ устал от арг!

  • +2nurik628 (Нурик) 31 октября 2014 в 17:57

    народ хочет кушать но приходится голодать

  • +3Murad1905 (Мартовский) 31 октября 2014 в 20:23

    Уразу держите лучше, зря время впустую не проводите.

  • +3musa007 (Муса) 31 октября 2014 в 22:31

    Если АрГ останется скоро весь дагестан вечную оразу будет держать ))))

  • 0atlan1 (atlan) 31 октября 2014 в 23:32

    ну зачем было из за этого грязного хампуруша голодать ,всеравно скоро уйдет .

  • –1vanimaga (Maga) 1 ноября 2014 в 01:09

    и пускай своих родственников тоже увольняет заодно))

  • 0001shamil (Шамиль) 1 ноября 2014 в 10:17

    надобы присоедениться!!! сила не в одном человеке сила всегда в народе!!!!

  • 0saygid (marat) 1 ноября 2014 в 12:12

    АРГ все равно уйдет не сегодня так завтра, а вы что предлагаете в замен

    • 0atlan1 (atlan) 1 ноября 2014 в 12:25

      а что ему нет альтернативы ?То что уйдет знают все ,но ведь он уйдет и оставит после себя горы дерьма ,когда останутся те кто считают что их обидели если вдруг на смену этому придет к примеру тот же Амутинов .Уходил бы уж пока у него дифтерия не началась полная .

  • 0avarec65 (Шамиль) 1 ноября 2014 в 17:57

    та что до него такие ангелы были не взрывали не заказывали своих не ставили. опустили республику не хуже че уже забыли совсем. забыли только недавно что не день в городе взрывали а сейчас раслабон почувствовали. голову поднимаете!!!

    • 0atlan1 (atlan) 1 ноября 2014 в 19:32

      В том то и дело что все помним ,сравниваем и приходим к выводу как же раньше было хорошо -)),тебе самому не стремно за этого стремного здесь что то писать ?-))

  • 0avarec65 (Шамиль) 1 ноября 2014 в 17:57

    не стремно хоть самим???

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.069519 сек.