ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Живу для тебяЛаура Алиева
Рикиин гиаваКамила Мамедова
Зе сусБагавудин Ибрагимов
ЗвездаГусейн Манапов
ПрелюдияМурад Кажлаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гаджи Муслимович

Гаджиев
Гаджи Муслимович

28.10.1945

Футбольный тренер

В 2000 и 2007 годах признан лучшим тренером России

Нужнопоследнее

Новости

+1Общество / В Дагестане ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться коммунальными услугами

© ТАСС [1/1]

В Дагестане участники Великой Отечественной войны (ВОВ) смогут бесплатно пользоваться коммунальными услугами. Об этом сообщил корр. ТАСС сегодня руководитель пресс-службы министерства труда и социального развития республики Нариман Балахмедов.

"Участникам войны и приравненным к ним лицам за счет средств бюджета республики установлены дополнительные 50-процентные скидки по оплате за квартиру и коммунальные услуги (электроэнергия, газ, горячая и холодная вода) к предусмотренным ФЗ "О ветеранах" 50-процентным скидкам по оплате жилищно-коммунальных услуг, — сказал он. — Это означает практически бесплатное пользование данными видами услуг".

Как отметил собеседник агентства, также для участников войны за счет средств республиканского бюджета установлена выплата дополнительного ежемесячного пожизненного материального обеспечения в размере 2 тысяч рублей, помимо ежемесячной выплаты в размере 1 тысячи рублей, установленной федеральным законодательством.

"Кроме того, в соответствии с решением главы Дагестана размер единовременной денежной выплаты для участников войны ко Дню Победы увеличен с 20 до 30 тысяч рублей, для героя России — с 250 до 500 тысяч рублей. Эти средства будут вручены в период с 5 по 8 мая в рамках проводимых торжественных мероприятий", — заключил Балахмедов.

По данным министерства труда и социального развития республики, в Дагестане на сегодня проживают 403 участника Великой Отечественной войны, в том числе один герой России — участник войны, а также 18,5 тысяч тружеников тыла, 4 тысячи вдов участников войны, 11 человек, награжденных медалью "Жителю блокадного Ленинграда", и 28 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061939 сек.