ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МамаЛаура Алиева
СердцеЮлдуз Топаева
Гъач йиз ккуни ярБесханум Гюльмагомедова
Не могу забытьАрслан Темирбулатов
Чинар чинар рурсиГасан Макашарипов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Дахадаев Магомед-Али (Махач)

Дахадаев
Магомед-Али (Махач)

1.01.1882—9.09.1918

Революционный деятель Дагестана начала XX века

В честь Дахадаева Порт-Петровск в 1922 году переименован в Махачкалу.

Города и сёла

Ахты

Село

Культовые места

Мост

Помогупоследнее

Новости

0Общество / Муфтият Дагестана поблагодарил героя, спасшего семью при пожаре в Сулевкенте

© ИсламДаг [1/1]

18 января в здании Муфтията РД состоялась встреча заместителей Муфтия республики Абдуллы Аджимоллаева и Ахмада Кахаева с Ахмедом Сайгитовым, который спас из горящего дома в с. Сулевкент Хасавюртовского района семью Мингишиевых во время пожара, случившегося в этом селе несколько дней назад.

Далее А. Кахаев вручил благодарственную грамоту А. Сайгитову от имени Муфтия республики шейха Ахмада Афанди за проявленный героизм в спасении людей. «Дагестан известен прославленными героями. Это один из множества примеров, которые показывают мужество, храбрость и готовность дагестанцев в подобных ситуациях проявить себя с лучшей стороны, рискуя собственной жизнью. Мы можем по праву гордиться подобными примерами мужества наших земляков, которые самоотверженно спасали жизни людей как в нашей республике, так и в различных субъектах России. Люди должны знать о таких героях! Спасибо вам за ваш подвиг! Да будет доволен вами Всевышний и отдалит от бед и смут нашего времени!", – отметил в своём обращении Кахаев. «Ваш пример будет служить ориентиром для молодых людей, для всех жителей республики», – отметил также в своём обращении Аджимоллаев.

Со словами благодарности выступил также помощник Муфтия Мухаммад Магомедов, который, в частности, отметил: «Служа Всевышнему, мы надеемся получить Его довольство и награду за наши искренние намерения. По воле Творца Ахмаду удалось совершить мужественный поступок и спасти людей. Да воздаст ему Аллах за его деяния и одарит счастьем, здоровьем и благополучием». Во встрече приняли участие также исполнительный директор благотворительного фонда «Инсан» Давуд Абакаров, его заместитель Рамазан Джаватханов и представитель фонда «Инсан» в Хасавюртовском районе Магомед Ибрагимгаджиев.

Напомним, что в результате пожара погибли двое детей. Один из них скончался в больнице г. Махачкалы через несколько дней после случившегося от полученных ожогов. Третий ребенок находится в Ожоговом центре Нижнего Новгорода, и, по словам врачей, наблюдается положительная динамика его состояния.

Желаем терпения и исцеления пострадавшим, а также прощения грехов и счастья в обоих мирах! Да одарит Всевышний их Раем!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.064487 сек.