ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Моя любовьНариман Курашев
АминаМагомед Цахилаев
Несмотря ни на чтоЗагир Магомедов
Салам увуз назлу ярАбдула Мирзакеримов
Моя РугуджаКамиль Мусаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нурадилов  Ханпаша Нурадилович

Нурадилов
Ханпаша Нурадилович

6.07.1920—12.09.1942

Командир пулеметного взвода, Герой Советского Союза

В 1986 году на киностудии «Азербайджанфильм» был снят художественный фильм «В семнадцать мальчишеских лет», повествующий о героизме Ханпаши Нурадилова.

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане отпраздновали Государственный праздник – День народного единства

© Министерство культуры РД [1/1]

Праздник начался на проспекте им. Р. Гамзатова на площадке у Русского драмтеатра им. Горького с концерта "Вместе мы — Россия" под девизом "Россия сближает", посвященного Дню народного единства, организованного Министерством культуры РД совместно с Управлением культуры администрации Махачкалы, в котором приняли участие детские творческие коллективы, государственные народные ансамбли, солисты Даггосфилармонии и талантливая молодежь.

Праздничный концерт посетили заместитель Прдседателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов, врио заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Владимир Иванов Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, ВРИО министра Культуры РД Зарема Бутаева, ВРИО министра труда и соцразвития Расул Ибрагимов, депутат НС РД Людмила Авшалумова, руководители и представители ведомств и организаций, политических партий, студенты и школьники а также тысячи махачкалинцев и гостей столицы Дагестана.

В рамках праздничных мероприятий работали Арт-площадки студентов Дагестанского художественного училища им. Джемала, Техникума экономики и дизайна, юных художников махачкалинских скол искусств.

На цирковой площадке выступили канатоходцы-воспитанники Школы циркового искусства из города Дагестанские Огни и студии "Пехлеван".

Далее праздник продолжился молодежным флешмобом – разворачиванием Российского Флага. Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи РД и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы.

Участниками акции стали студенты и школьники Махачкалы, волонтеры, активисты Российского движения школьников и «Юнармии», члены других детских и молодежных общественных организаций, трудовые коллективы – несколько сотен человек, приняли участие в действе – развертывании Государственного флага Российской Федерации, размером 15 х 30 метров и площадью 450 кв/м.

Зрители, присутствующие на праздничных мероприятиях, обмениваясь мнениями о празднике, подчеркнули, что День народного единства для нашей многонациональной России, которая является общим большим домом для 193 народов, где люди говорят на более 200 языков. "Народное единство для России в целом и Республики Дагестан – основа нашей истории, традиций, обычаев и культуры", — сказала многодетная мать Айшат Магомедова, которая пришла на концерт с 4-мя детьми.

Далее массовые гулянья переместились в Городской парк на Родопский Бульвар к площадке у Аварского музыкально-драматического театра им. Г.Цадасы, где зрителям была представлена насыщенная концертная программа, куда вошли выступления этнофольклорных национальных коллективов со всех уголков Дагестана, а также песни патриотического содержания в исполнении известных артистов, танцы народов России и Кавказа.

Мероприятия в День народного единства продолжились Всероссийской акцией "Ночь искусств" под лозунгом "Искусство сближает". Так, с 17 до 23 часов во всех учреждениях культуры республики (музеи, театры, библиотеки) прошла данная акция.

Напомним, что Государственный праздник День Народного единства отмечается с 2005 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов и символизирует сплочение народа и способность объединиться в тяжелые периоды.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052924 сек.