ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ГорянкаРашид Сиражутдинов
ЧерноглазыйСолтанат Атаева
ИерусалимЖасмин
НаидаДустар группа
Пой гитараЗамир
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Серебряный призер Олимпиады-2000.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Первая в Год учителя дагестанская школа открывается в селе Кубачи

©  www.belinskiy.com [1/1]

В селе Кубачи Дахадаевского района Республики Дагестан сегодня состоится открытие нового здания средней общеобразовательной школы. Новый корпус был заложен полтора года назад, ежедневно на объекте трудилась бригада из 12 рабочих. Строительство финансировалось согласно ФЦП «Юг России», изначально на проект было заложено 43 млн 40 тысяч рублей. Освоены не все средства, а лишь 36, 5 млн рублей. Еще 6 млн 500 тысяч рублей выделено уже в текущем году на возведение спортивного зала. На средства федеральной целевой программы приобретены также 24 компьютера, оборудование для пищеблока.

Здание школы рассчитано на 320 ученических мест, а всего в среднем общеобразовательном учреждении обучаются 460 школьников, поэтому часть из них будет по-прежнему обучаться в прежнем нетиповом здании. Школа была открыта в селении Кубачи еще в 1929 году, из ее стен выпускались люди, впоследствии прославившие малую родину. Среди них можно перечислить династию врачей Шамовых, семью Кишевых, энергетика Мисрихана Мисриханова, представителей писательской плеяды – Ахмедхана Абубакара и Магомедрасула. Школа носит имя народного учителя СССР  Ахмедхана Гаджияхъяевича Караева. В настоящее время в педагогическом коллективе два учителя, получивших грантовые 100 тысяч рублей по приоритетному нацпроекту «Образование» - учитель труда Гаджиумар Изобакаров и учитель начальных классов Набиюла Акутаев.

Кубачи

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056871 сек.