ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ИнструментальнаяКараван группа
Гара чачВиталий Савиев
СтамбулРасул Исаев
Лезгинка Пазилат Омарова
В лунную ночьНаида и Алихан Абдулаевы
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Алиев Муху Гимбатович

Алиев
Муху Гимбатович

6.08.1940

Российский государственный деятель, первый президент Республики Дагестан

Доктор философских наук, профессор.

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

+6Спорт / Махачкала официально обрела статус хозяйки Кубка Мира по вольной борьбе

© www.britannica.com [1/1]

Махачкала официально получила статус города проведения Кубка мира-2011 по вольной борьбе, сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов.

Данное решение было принято в среду по итогам инспекционного визита в Махачкалу генерального секретаря Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) Мишеля Дюссона. Турнир с призовым фондом 150 тысяч долларов пройдет 19-20 марта.

"Цель визита Мишеля Дюссона в Махачкалу заключалась в проверке всех требований регламента турнира и получении гарантий безопасности его участников, — сказал Брюсов. — Он посетил суперсовременный Дворец спорта имени Али Алиева, где пройдут схватки турнира и элитный поселок Джами, в котором за каждой из десяти команд-участниц будет закреплен коттедж, и был полностью удовлетворен увиденным".

Брюсов добавил, что первоначально Кубок мира был намечен на 12-13 марта, но по просьбе руководства Дагестана "был сдвинут на неделю позже", поскольку 12-13 марта в республике "состоятся выборы Национального собрания". "Сейчас, после официального получения Махачкалой статуса города проведения Кубка мира-2011, мы приступаем к заключительному этапу подготовки к турниру, — отметил собеседник агентства. — В командном турнире "стенка на стенку" (с участием борцов семи весовых категорий) примут участие десять лучших по итогам чемпионата мира-2010 в Москве сборных планеты".

Первый вице-президент ФСБР подчеркнул, что "вольная борьба и футбол — два самых популярных вида спорта на Северном Кавказе". "Махачкала не вошла в список (российских) городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу-2018, — продолжил Брюсов. — И поэтому проведение статусных турниров по борьбе приобретает огромное социальное значение для региона".

Махачкала

  • +1nurudin75 (нурудин) 26 января 2011 в 23:05

    Мутко в отставку, Брюсова в министры спорта!:-D

  • +2shah (Шахбан) 26 января 2011 в 23:42

    Из Интервью Бувайсара Сайтиева ... =)))
    Футболистов много по телевизору показывают ... и что они выиграли ?! ... А нас мало показывают ... но зато мы каждый год стооолько медалей забираем !!!

    • 0anonim (Владимир) 27 января 2011 в 00:12

      Вон негр даже ногу победителю целует. =)))))

  • +1Malaik (Малаик) 27 января 2011 в 00:28

    и у него обе ноги левые, левый какой то негр )))
    надо наверное фанатов побольше набрать и беспорядки устраивать, чтобы по телеку показывали часто ))

  • +1Nagi05 (Наги) 27 января 2011 в 01:18

    Дагестан всегда на высоком уровне проводит Кубок мира,Чемпионаты мира по вольной борьбе) и все проходит спокойно,без происшествий,а как дошло до футбола,то у нас очень опасно провести хотя бы один матч,беспорядки постоянно,как говорят некоторые чиновники)))

  • +1shah (Шахбан) 27 января 2011 в 09:03

    была бы возможность можно было бы провести суппорт поддержку на подобии с футбольной "дикой дивизии" кричалки баннеры и т.д. ... но только это ... главное не переводить всё в беспорядки как на чемпионатах по Боевому Самбо

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061362 сек.