ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Мехьерар мубаракАшуг Адиль
Почему все не такИбрагим Тагиров
Скажи что любишьМашидат Омарасхабова
Не отключай свой телефонГюльназ Гаджикурбанова
Не уходиАйшат Насрулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

Был председателем Совета старейшин Московского культурного центра "Дагестан"

Обменпоследнее

Новости

0Спорт / «Уралан» одержал еще одну домашнюю победу

© «Государственный интернет-канал «Россия» [1/1]

2:1 Великолепная победа «Уралана» над одним из лидеров зоны, ростовским клубом «Донэнерго». Матч состоялся накануне. Он держал зрителей в напряжении до последних минут. Вместе со всеми за элистинскую команду болела и наш корреспондент Елена Алексенко.

Атаковать ворота друг друга соперники начали с первых секунд. Уже на 10-ой минуте футболист «Донэнерго», воспользовавшись несогласованными действиями в обороне «Уралана», получил шанс открыть счет, но вовремя подоспел защитник Уралана. А уже на 17-ой минуте хозяева забили гол. Со штрафного мощно пробил Валентин Акугинов, отправив мяч в нижний угол ворот. Сравнять счет гостям удалось в середине тайма.

Накал страстей на футбольном поле не утихал ни на минуту. Преимущество было то у одной, то у другой команды. Однако во втором тайме инициативу перехватили ростовчане. Чтобы освежить силы игроков, главный тренер «Уралана» провел несколько замен. Но все попытки гостей дожать хозяев поля заканчивались неудачей благодаря надежной игре вратаря элистинцев Очира Шургчиева.

А буквально на последних минутах полузащитник «Уралана» Андрей Нестеренко красивым ударом выводит команду вперед. 2:1. И степняки поднимаются еще на один пункт выше в турнирной таблице. Сам герой матча признается, что игра была тяжелая, соперник достойный, но, благодаря поддержке болельщиков, удалось выиграть.

Немало грубых моментов было зафиксировано со стороны игроков обеих команд. В результате чего главному арбитру матча пришлось показать шесть желтых карточек. Эта игра стала для футболистов нашей сборной 8 по счету. С каждым разом команда набирает обороты, как в технике, так и в физической форме, их действия на поле становятся все слаженнее. Что, безусловно, отражается на результатах матчей, и не может не радовать болельщиков.

Способ развеется, отдохнуть, провести время с друзьями. Несколько тысяч болельщиков пришли поддержать свою национальную команду. И с каждым разом уровень этой поддержки поднимается все выше. Больше футбольной атрибутики, баннеров можно увидеть на стадионе с каждым матчем. Не обошлось и без традиционных кричалок фанатов.

В целях обеспечения безопасности при входе на стадион был организован досмотр с использованием металлодетекторов, а за безопасностью следил усиленный наряд полицейских. Слова благодарности за поддержку команды болельщикам высказал главный тренер клуба Эдуард Богданов.

А вот расслабляться игрокам и их болельщикам рано. Следующий матч футбольного клуба «Уралан» состоится уже 30 июля на выезде, в Дагестане против команды "Хасавюрт". И тем ответственнее он будет. Ведь последние 3 игры футболисты провели дома. А здесь, как говорится и стены помогают.

  • 0Davlett (Давлет) 25 июля 2014 в 12:55

    И много болел "Уралана" у нас?

  • +2MAXIMUSS (Испанец) 25 июля 2014 в 14:06

    Админ че за дела,какой Уралан?Зачем нам новости калмыкские?

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061390 сек.