ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Суна чанРагимат Гаджиева
Ша кулеризШахнабат
Хайи макъамарСувар группа
ГлазаШамхан Далдаев
Гечелер гетеАсхат Айдемиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Цадаса Гамзат

Цадаса
Гамзат

9.08.1877—11.06.1951

Аварский поэт

Отец Расула Гамзатова

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Нужнопоследнее

Новости

0Спорт / ПОБЕДА МАГОМЕДА АНКАЛАЕВА НА UFC В США ОБЕРНУЛАСЬ СКАНДАЛОМ

© Махачкалинские известия [1/1]

Бой россиянина Магомеда Анкалаева и представителя Молдавии Иона Куцелабы в UFC обернулся скандалом.

Напомним, боец смешанных единоборств из Дагестана Магомед Анкалаев одержал победу над Ионом Куцелабой в ночь с 29 февраля на 1 марта в рамках туринира UFC Fight Night 169 в американском Норфолке. Россиянин начал бой активнее своего соперника и уже на 38-й секунде встречи завершил поединок техническим нокаутом в свою пользу.

Эта победа стала для Магомеда Анкалаева четвертой подряд в UFC. Всего за время выступления в смешанных единоборствах на профессиональном уровне дагестанский спортсмен одержал 14 побед и всего раз потерпел поражение. В активе Иона Куцелабы 15 побед и пять проигранных боев, еще один поединок с его участием ранее был признан несостоявшимся из-за судейской ошибки.

Однако встреча между Анкалаевым и Куцелабой сопровождалась скандалом. Сначала в октагоне произошла потасовка, когда молдаванин при своем объявлении вплотную приблизился к россиянину и показал угрожающий жест. С самого начала поединка Анкалаев обрушил на соперника шквал разнообразных ударов, в результате которых Куцелаба, как посчитал рефери, впал в состояние грогги (одномоментное ухудшение состояния спортсмена, когда он теряет боеспособность). Следуя рекомендациям, ставящим на первое место здоровье бойца, судья поединка Кевин Макдональд остановил встречу.

Позднее пришедший в себя Ион Куцелаба высказал недовольство таким решением рефери и заявил, что чувствовал себя хорошо, а состояние грогги имитировал преднамеренно. Зрители турнира встретили объявление победителя свистом и неприличными жестами. Со своей стороны, покидая октагон, Магомед Анкалаев также показал собравшимся болельщикам средний палец и заявил, что готов провести матч-реванш с Куцелабой.

«Почему остановили бой, я не знаю. Это не моя работа. Я знаю, что потряс его, все видели, что он шатался. В любое время готов провести реванш», — сказал дагестанский спортсмен после поединка.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051327 сек.