1.05.1900—25.05.1965

Композитор

Выступал с сольными концертами как пианист

Личные блоги

0administrator (Администратор) / Юный силач из Дагестана стал первым на Международном турнире в Южной Осетии

16 сентября в южноосетинском городе Квайса прошёл IV Международный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти Героя Осетии Владимира Тедеева.

В соревнованиях приняли участие около 200 вольников 2002-2003 годов рождения. Нашу республику представляли 8 спортсменов, двое из которых вернулись домой с наградами.

8-летний Магомедрасул Магомедов из селения Кироваул Кизилюртовского района, ставший самым юным участником чемпионата, победил в весовой категории до 23 кг.

В двух из трёх схваток Магомедов одержал безусловную победу

10:0, а одного из соперников поборол со счётом 6:2.

Юный спортсмен известен своими незаурядными физическими способностями в республике и за её пределами. Бронзовым призёром чемпионата стал также член дагестанской команды Адам Гаджимагомедов (32 кг).