ВКонтакте

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Тут обсуждают

Знаменитые дагестанцы

Амиров Саид Джапарович

Амиров
Саид Джапарович

5.03.1954

Российский государственный деятель, мэр Махачкалы

По итогам конкурса за 2000 год, проведенному газетой "Литературная Россия", признан лучшим мэром страны.

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Личные блоги

+10dagtiger (Аслан) / Американские генералы о Российской армии

видео

  • 0Usman05 (Усман) 23 апреля 2014 в 21:57

    100 грамм вмазал и вперед за родину!

  • +1nurmagomedov.a (MAX-05) 23 апреля 2014 в 22:00

    О,Аслан,салам.Ты где был?Мы вчера не могли найти бюджет Пентагона на текущий год.Тебя ждали.Дай ссылку,уверен,ты знаешь!!!

    • +4dagtiger (Аслан) 23 апреля 2014 в 22:03

      Я не брал...........)))

    • 0dagtiger (Аслан) 23 апреля 2014 в 22:04

      Вчера мне всё-таки пришлось по грома гонять с собаками))

  • +2Cedar (СИБИРСКИЙ КЕДР) 23 апреля 2014 в 22:00

    В тексте пишется "Старческим маразмом", а голос за кадром произносит "Стратегическим маразмом". Да и вообще Филипп БридлОв - походу русский )))

  • +2Adil2902 (Adil) 23 апреля 2014 в 22:24

    солдаты Американской армии убийцы, но никак не воины. они привыкли убивать с далека, добивать раненных, стрелять целясь из камеры. если им попадется равноценный противник, то они быстро деморализуются... можно почитать отзывы афганцев о советских солдатах и американских. все говорят, что они все для нас враги, но американцы трусы, они в афгане охраняют только себя и свои базы. а советский союз, на захваченной территории, строил школы, дома и инфраструктуру. в кабуле большинство многоэтажек построено советским союзом. а при америкосах, не построено абсолютно ничего, зато в разы выросло производства наркоты

  • 0shark.. (акула) 23 апреля 2014 в 23:06

    The Daily Beast: российская армия была подготовлена к кризису на Украине немецким военным концерном

    время публикации: 13:27
    последнее обновление: 14:17
    блог печать сохранить почта фото
    Инопресса

    Российская армия была подготовлена к кризису на Украине немецким военным концерном
    Российские военные, которые, как признал во время "прямой линии" президент России Владимир Путин, встали "за спиной сил самообороны Крыма", удивили западные экспертов уровнем подготовки и оснащения
    Модернизация российской армии явилась для американской разведки неожиданностью
    Теперь западным наблюдателям вряд ли стоит сильно беспокоиться по поводу военного сотрудничества России со странами НАТО
    Российские военные, которые, как признал во время "прямой линии" президент России Владимир Путин, встали "за спиной сил самообороны Крыма", удивили западных экспертов уровнем подготовки и оснащения, пишет сайт The Daily Beast, который разобрался в причинах радикального усовершенствование спецподразделений армии РФ. Из разговоров с неназванными сотрудниками американских разведслужб и Сената, журналист Джош Рогин узнал, что благодарить за прогресс российских военных нужно немецкий концерн Rheinmetall, который не только подготовил бойцов РФ, но еще и продолжал тренировки даже в разгар крымского кризиса.

    Сам факт того, что у Rheinmetall есть договор с Россией по поводу военного сотрудничества, ни для кого не был секретом. Фирма из ФРГ в 2011 году обязалась за 100 миллионов евро по контракту с Минобороны РФ построить к 2014 году центр боевой подготовки сухопутных войск в Мулино под Нижним Новгородом (об этом, в частности, говорится в докладе Научно-исследовательской службы Конгресса США). Этот центр, который предполагалось оснастить по последнему слову техники, должен был тренировать в год по 30 тысяч российских военных. И хотя официально сообщается о приостановке проекта, в Вашингтоне уверены, что Rheinmetall годами тренировал российских военных в тайне даже от американской разведки, отмечает InoPressa в переводе статьи The Daily Beast.

    "Тот факт, что немецкие компании непосредственно поддерживали и тренировали российскую армию в период агрессии против Украины, заслуживает сожаления", - цитирует The Daily Beast неназванного высокопоставленного советника из Сената.

    Особое внимание Джош Рогин обращает на то, что "Rheinmetall отстаивал проект даже после вторжения в Крым, вплоть до того момента, когда немецкое правительство наконец закрыло его в конце прошлого месяца".

    В американской разведке журналиста The Daily Beast не смогли обнадежить: модернизация российской армии явилась для американской разведки неожиданностью. "Нам надо было уделять этому больше внимания, - признала сотрудница Брукингского института Фиона Хилл. - Сигналы поступали давно, но мы их неправильно интерпретировали". Отметим, что разведка США в ходе украинского кризиса уже ошибалась по поводу планов РФ.

    В связи с этим проколом журналист Дэвид Друкер иронизирует в Twitter: "Интересно, мы узнали об этом (о подготовке немецкими экспертами российских военных. - Прим. NEWSru.com) из телефонных разговоров Меркель?".

    Верхушка оборонных ведомств признает, что "российская армия в последние годы претерпела изменения революционного характера". Эксперты сравнивают оснащенность и профессиональность российских военных сегодня с уровнем их подготовки в 2008 году во время конфликта с Грузией. Речь идет не только о модернизации оснащения (зарубежные наблюдатели обращают внимание на вооружение, защитную амуницию и устройства связи), но и об изменении военной доктрины: теперь Россия делает акцент на "применение отлично подготовленных специальных формирований быстрого реагирования", а также на ведение информационной и кибервойны.

    Отметим также, что на Западе и в Киеве считают, что за событиями на юго-востоке Украины стоят хорошо подготовленные российские диверсанты, но Москва это отрицает. По словам Владимира Путина, эти обвинения - чушь.

    Проблема может быть масштабной: с РФ сотрудничала не только ФРГ

    "Некоторые на Капитолийском холме", по выражению журналиста The Daily Beast, видят проблему не только в действиях Германии. По словам Рогина, отдельные собеседники указывали на "неосмотрительность ряда стран НАТО, которые после того, как президент Обама провозгласил новый курс на "перезагрузку" отношений с Российской Федерацией, бросились подписывать с ней прибыльные оборонные контракты".

    Для примера The Daily Beast упоминает контракты на французские вертолетоносцы класса Mistral (Париж медлит с тем, чтобы заморозить эту сделку), а также производство по итальянской лицензии машин IVECO.

    Отметим, однако, что теперь западным наблюдателям вряд ли стоит сильно беспокоиться по поводу военного сотрудничества России со странами НАТО. После присоединения Крыма альянс, а также США, Канада, Франция, Великобритания, Нидерланды и ряд других стран объявили о прекращении военного сотрудничества с Россией в связи с ситуацией в Крыму.

    О том же заявил и Берлин, который теперь обвиняют в серьезном вкладе в мощь российской армии. Причем разорвав военные контракты с российской стороной, Минобороны ФРГ предупредило о том, что возобновление взаимоотношений займет довольно длительный промежуток времени.

    • 0dagtiger (Аслан) 23 апреля 2014 в 23:20

      А куда немцам деваться? Продадут технологии ещё.

      • 0shark.. (акула) 23 апреля 2014 в 23:29

        а напомнить тебе что последнии две мировые войны были с падачи немцев???? и речь идет не о техналогии а о обучении...и в открытую пишется что уровень военных на столько низок что обучают немцы...тебе как военному все понятно но ты скользишь от лишних вопросов)))

        • 0dagtiger (Аслан) 23 апреля 2014 в 23:34

          Пишет кто, судит кто?))
          Немцы всего лишь технологии продают, а обучением не занимаются. Все статьи эти с ньюсру - филькина грамота))

          • 0shark.. (акула) 23 апреля 2014 в 23:46

            контракт за 100 миллионов евро????для особо одареных в каске передовые техноглогии не немцы ни пиндосы не продают а крадут как китайцы))))так что не надо гнать здесь лапшу))))детям в садике расскажешь сказки))))учебный центр по обучению солдат)))))

            • +1dagtiger (Аслан) 24 апреля 2014 в 00:06

              Сразу видено, ты и тут не в теме, не понимаешь того, что прочитал))
              Немцы содействовали в создании учебного центра с имитацией боя, то есть электронных тренажёров-симуляторов. На счёт шлемов - их сейчас делают из композитов. И вариации композиционных материалов мы сами разрабатываем. Напомню тебе про рации и средства связи, которые тоже наши, в Рязани делаются))) Тебе, Бек, лучше на рынке торговать, там ты спец. Какой килограмм картошки лучше, я у тебя потом спрошу, но в военные дела и военную амуницию лучше не лезь, там ты и уже давно устарел)))

              • 0shark.. (акула) 24 апреля 2014 в 00:13

                для особо одареных аника воинов)))))))на одном аппарате надо было выточить простую деталь все заводы в дагестане обошел с товарищем не кто не смог ))))нет специалистов!!!!а ты тут пургу гонишь))))сапсаны в германии матерьял для формы масла для вертолетов в англии )))вертолетоносцы мистраль во франции))))и так по многим параметрам))))а твой завод в рязане сказка для тебя лапша))))

                • 0dagtiger (Аслан) 24 апреля 2014 в 11:41

                  Заводы Дагестана - это одно. Сам знаешь, кому спасибо сказать.

                  Но заводы Дагестана не единственные в оборонке. И более того, всё тобою перечисленное - единичные экземпляры. А больше всего вооружения делают именно у нас. И я с новой экипировкой знаком в отличие от тебя не по наслышке, так что твои копии новостей рассчитаны только на таких наивных и обиженных людей как ты. Какие тебе ещё заводы перечислить?)) Ты вообще в курсе, что под Нижним Новогородом строится новый завод "Алмаз-Антей", на котором С-500 будет собираться?))) Да-да, это та часть одной из лучших ПВО мира)))

                  • 0shark.. (акула) 24 апреля 2014 в 16:22

                    скажи сколько было разроботано пиндосами за 20 лет самолетов и россией???т-50 а всё остальное только модернизации самалетов разроботаных еще при СССР???

                    • 0dagtiger (Аслан) 24 апреля 2014 в 16:33

                      Эх ты, незнайка. Американцы всю свою программу F-22/23 около 30 лет мучают, а самолёт так и не пошёл массово на вооружение. Более того, американцы свой массовый F-16 модернизируют до сих пор? Зачем разрабатывать с нуля что-то принципиально новое во многих вариантах, если есть неплохая базовая модель и можно путём замены РЛС и чего-либо ещё сделать это ещё лучше? И мы, и американцы это понимаем. Америнканцы F-22 не используют в войнах, а всё те же старенькие F-16.

                      • 0shark.. (акула) 24 апреля 2014 в 16:42

                        Военные базы США за рубежом[править | править исходный текст]
                        Основная статья: Проект:США/Список военных баз США за рубежом
                        Германия (более 100 тыс. чел., из них пехотные и танковые подразделения общей численностью более 70 тыс. чел. ; 15 военных баз СВ, 4 базы армейской авиации и одна база материально-технического обеспечения — почти четверть всех зарубежных баз Пентагона)
                        Великобритания (около 11 тыс. специалистов ВВС на четырех авиационных базах; военно-морская база и штаб командования ВМС США в Атлантике, а также центр связи и слежения за подводными лодками)
                        Италия (основное место базирования кораблей США в Средиземном море, четыре военных базы — три военно-морских (Неаполь, Ла Маддалена, Гаэта) и одна авиационная (Виченца) — около 23 тыс. чел.)
                        Турция (авиационные базы в Адана и Измир

                      • 0shark.. (акула) 24 апреля 2014 в 16:43

                        Истреби́тель пя́того поколе́ния — новое поколение истребителей, представители которого приняты на вооружение в 2001 г в США, а в России находятся на этапе летных испытаний. Поиски облика истребителя пятого поколения начались в середине 70-х годов в СССР и США, когда машины четвертого поколения — такие как Су-27, МиГ-29, F-14 и F-15 — ещё только делали первые шаги. К работе были привлечены ведущие отраслевые научные центры и ОКБ.

                        К 2013 году единственным принятым на вооружение истребителем пятого поколения был F-22 Raptor (2001 г.). Лётные испытания проходят ещё три истребителя: F-35 (США), ПАК ФА (Россия) и J-20 (Китай).

                        • 0dagtiger (Аслан) 24 апреля 2014 в 17:10

                          И что ты мне хочешь сказать?)) F-22 - это только полка в США, а для войн используется то, что я указал выше))) Это никак не противоречит тому, что я написал выше.

                          • 0dagtiger (Аслан) 24 апреля 2014 в 17:11

                            Два полка по 10 машин*

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.049889 сек.